Умный дом Philips уже здесь

Президент компании Royal Philips Electronics Жерар Кляйстерли (Gerard Kleisterlee) представил в рамках CeBIT видение будущего "Умного дома" Philips (Connected Home), в котором все электронные устройства и бытовая техника связаны воедино, и который при этом отличается простотой и удобством в управлении. Г-н Кляйстерли также объявил о новых стратегических союзах с KPN и Benetton с целью развития технологий и услуг, которые позволят сделать Умный дом реальностью в ближайшем будущем. Продукты, которые разрабатывает Philips сегодня, позволяют ярко представить себе дом будущего: меньше проводов, меньше отдельных “коробок”, интуитивно понятные технологии – все это обеспечит более комфортные условия для жизни. Потребителям больше не потребуется отдельно учиться пользоваться каждым из высокотехнологичных устройств, “населяющих” дом будущего. Теперь любая информация будет доступна в любом месте, там, где нужно и так, как это нужно потребителю. В этом году Philips представляет на CeBIT результаты своей работы и исследований в виде реальных продуктов, которые потребители могут купить сегодня, чтобы построить свой Умный дом. Например, Streamium - это интернет–радио качества Hi-Fi. Также Philips предлагает DesXcape, интеллектуальный съемный беспроводный компьютерный дисплей, позволяющий работать на компьютере в любом месте дома или офиса. Все продукты Philips для Умного дома используют протокол скоростной беспроводной передачи данных Wi-Fi. На CеBIT 2003 представлены ключевые продукты, которые лягут в основу Умного Дома будущего:
  • Streamium – это широкополосное интернет–радио, позволяющее прослушивать онлайновую музыку с CD–качеством. Streamium позволяет пользователю наслаждаться MP3 и интернет–музыкой в любом месте Умного дома.
  • DesXcape расширяет возможности домашнегоофиса. Вместо того чтобы быть привязанным к своему компьютеру, DesXcape дает пользователю доступ к компьютерным приложениям из любой точки Умного дома через беспроводную сеть.
  • iPronto - приборная панель цифрового дома – это революция в управлении домашним видео и домашней автоматикой. Панель позволяет управлять более чем 500 марками приборов и сервисов. Это не просто пульт управления, но и средство получить практически любую информацию из интернета через Wi-Fi.
  • Wireless Digital Multimedia Receiver объединяет традиционно разделенные миры компьютера и домашних развлечений. Это легко настраиваемое и простое в использовании решение передает компьютерное видео и музыку на обычные теле- и аудиосистемы по беспроводному доступу и позволяет наслаждаться компьютерным видео и музыкой вместе с семьей и друзьями.

    Редакция Hi-Fi.ru

  • Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

    Рейтинг: