В Москве открывают мемориальную доску на доме, где жила Алла Ларионова

19 февраля признанной красавице отечественного кино Алле Ларионовой ("Анна на шее", "Двенадцатая ночь", "Седьмое небо") исполнилось бы 70 лет. К юбилею актрисы, впервые появившейся на экране в роли невесты отважного гусляра Садко в одноименном фильме, приурочено открытие мемориальной доски. Она будет установлена в Москве на доме N 7 в Банном переулке, где Алла Ларионова жила одна после смерти мужа Николая Рыбникова. Инициатива открытия памятника принадлежит Гильдии актеров кино и друзьям актрисы.

20 февраля в Доме кино пройдет вечер памяти Аллы Ларионовой. Замечательную актрису будут вспоминать ее друзья и коллеги: Клара Лучко, Вячеслав Тихонов, Николай Губенко, Петр Тодоровский и многие другие. Зрители увидят фрагменты фильмов в которых блистала Ларионова.

На самом деле актриса появилась в кино до официального дебюта у Птушко в "Садко". Когда Алла Ларионова училась в восьмом классе, с ней случилась сказочная история. Как-то раз на улице к ней обратилась женщина с вопросом "Девочка хочешь сниматься в кино?" Естественно, она хотела. Девочку поставили на учет в актерский отдел "Мосфильма" и стали приглашать в массовки. Ну, как было после этого не поступить во ВГИК?

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00