В Москве прошел концерт экстремального рок-музыканта Мэрилина Мэнсона

В Москве в субботу прошел концерт одного из самых экстремальных рок-музыкантов Мэрилина Мэнсона. Московским поклонникам Мэнсона пришлось поволноваться прежде, чем их кумир вышел на сцену. Сначала говорили, что концерт отменят по этическим соображениям. Потом его перенесли на день из-за того, что не смогли вовремя привезти в Москву аппаратуру. После этого в назначенный час на сцену вышла группа "Тотал" - так называемый "разогрев". Их встретили непристойными криками на английском языке.

Но на сцену все-таки вышел Мэнсон. Его образ - это красавица и чудовище в одном лице - мужчины и женщины. Его псевдоним - это имя кинозвезды Мэрилин Монро и Чарлза Мэнсона - серийного убийцы, отбывающего пожизненный срок уже почти 40 лет. Его глаза разные - один зеленый, другой пустой, безжизненный.

Его своеобразная эстетика, жесткие звуки, тексты песен - не для каждого. Его поклонники - в основном, молодые люди, находящие свою прелесть в атмосфере бешеных ритмов.

Название шоу "Оружие, Бог и правительство", по признанию певца, отражает три главные составляющие современного общества. Обливать все это грязью - таково творческое кредо Мэнсона.

Мэнсон - один из самых скандальных людей в современной музыке. Он и его группа появились на сцене сравнительно недавно - в начале 90-х. Повсюду его сопровождали эпатаж и скандалы. Названия его любимых песен говорят сами за себя: "Я не люблю наркотики, но наркотики любят меня" или "Безответственный гимн ненависти".

По всему миру за ним неотступно следуют судебные иски и протесты добропорядочной общественности. Американцы пошли дальше всех - они просто запрещают детям ходить на его концерты.

В Москве же на его концерте большого ажиотажа не было. Партер был занят, но на трибунах осталось много свободных мест. Правда, закоренелые любители тяжелого металла говорят, что шоу удалось - они и представить себе не могли такого концерта.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: