В Мюнхене Brinkmann показала прототип интегрального усилителя Voltaire

Немецкая компания Brinkmann представила на выставке High End Show 2023 в Мюнхене прототип нового интегрального усилителя Voltaire, продажи которого должны начаться осенью. В новинке реализована модульная структура, впервые использованная для стримера и внешнего ЦАП Nyquist, а здесь модернизованная и расширенная. Интегральный усилитель Brinkmann Voltaire может оснащаться либо совместимым с MQA блоком стримера и ЦАП, аналогичным отдельной модели Nyquist Mk II (его аппаратное обеспечение для декодирования идентично Nyquist Mk II), либо упрощенной версией фонокорректора Edison Mk II для работы с головками звукоснимателя типа MM и MC. Таким образом, Voltaire становится полноценной аудиосистемой в одном корпусе – достаточно добавить лишь колонки.

Image

Brinkmann Voltaire будет предлагаться в трёх вариантах: интегральный усилитель, интегральный усилитель с потоковым ЦАП или интегральный усилитель с фонокорректором. Любой модуль может быть установлен сразу на заводе, либо добавлен в будущем.

Image

Коммутационный арсенал модуля стримера-ЦАП включает порты Ethernet RJ45, USB 2.0, а также цифровые входы: коаксиальный, оптический и балансный AES/EBU. Модуль поддерживает воспроизведение с DLNA-серверов в сети, а также трансляции с Tidal, Deezer, Qobuz и vTuner. Кроме того, он сертифицирован Roon Ready и способен декодировать цифровые потоки PCM с параметрами вплоть до 32 бит / 384 кГц, а также DSD до DSD256. Также модуль способен воспроизводить материал в формате MQA.

Image

Технические характеристики интегрального усилителя Brinkmann Voltaire:

Выходная мощность: 2 x 150 Вт (8 Ом), 2 x 250 Вт (4 Ом), 2 x 300 Вт (2 Ом)

Входное сопротивление: 20 кОм

Аналоговые входы: 4 x RCA, 2 x XLR

Выход на наушники: джек 6,3 мм, номинальное сопротивление 30 – 600 Ом

Размеры (Ш х В х Г): 480 х 100 х 400 мм

Вес: 22 кг

Денис Репин

26 мая 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00