Вайнона Райдер и Адам Сэндлер сыграют комических любовников

Вайнона Райдер ("Чужой 4: Воскрешение") сыграет вместе с Адамом Сэндлером ("Крошка Никки") в совместном проекте компаний Columbia Pictures и New Line Cinema, который будет называться "Дидз" (Deeds). Съемки начнутся в конце следующего месяца.

Режиссером будет Стивен Брилл, который написал сценарий к фильму вместе с Тимом Херлихи. Фильм будет римейком комедии 1936 года "Мистер Дидз приходит в город" (Mr. Deeds Goes to Town), снятой Фрэнком Капрой.

Адам Сэндлер сыграет неотесанного провинциального парня по имени Дидз, который только что унаследовал от своего дяди многомиллионный бизнес и переехал в Нью-Йорк. Общечеловеческие ценности, которые он привез с собой из деревни, затрагивают чувства изнуренных и пресытившихся обитателей Большого Яблока. Вайнона Райдер сыграет тележурналистку Бэйб, прикидывающуюся девушкой из провинции, чтобы добиться своей цели и произвести впечатление на Дидза. В конце концов они влюбляются друг в друга.

Сэндлер приступит к съемкам в этой картине после того, как закончит сниматься в главной роли в новой, пока безымянной, комедии режиссера Пола Томаса Андерсона ("Магнолия").

Вайнона Райдер более всего известна по ролям в фильмах "Чужой 4: Воскрешение", "Осень в Нью-Йорке" и "Прерванная жизнь" (Girl, Interrupted). Только что она закончила сниматься в новом фильме "Симона" (Simone) для компании New Line.

В прошлом году в фильме "Потерянные души" (Lost Souls) Януша Камински она сыграла женщину, которая узнала страшную тайну: сам Дьявол скоро придет на землю. Готовясь к своей роли, она много консультировалась с католическим священником, прочла Библию от корки до корки и смотрела видеофильмы, в которых из женщин изгоняли бесов. После этого одну из самых успешных молодых актрис Голливуда мучили ночные кошмары.

"Меня преследовал один кошмар. Как будто я была на пляже, и там были дети, которые падали со скалы, - рассказала Вайнона в интервью The Associated Press в октябре. - Вы знаете это ощущение, когда не можешь бежать по песку? Я никак не могла успеть к ним. Такие кошмары были у меня долгое время. Я никогда никому не говорила об этом".

29-летняя Вайнона Райдер говорила в интервью о нескольких вещах - о своих внезапных приступах беспокойства и депрессии, о фильме, который получился совершенно не таким, как хотелось, и о значении своих кошмаров.

Несколько лет назад плотное расписание съемок и ее широко обсуждавшийся прессой разрыв с Джонни Деппом привели к тому, что актриса пыталась залить беспокойство и депрессию алкоголем, и в результате сама определила себя в клинику.

Райдер говорила, что съемки в фильме "Потерянные души" заставили ее вернуться на эту территорию. "Мой самый большой страх - это потерять рассудок", - добавила она.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: