Вере Глаголевой исполняется 45 лет

Вере Глаголевой исполняется 45 лет. Поверить сложно, но факт. Однако ее внешние данные все равно никак не желают соответствовать паспортным.

Первым ее мужем был актер и режиссер Родион Нахапетов, второй супруг - Кирилл Шубский, бизнесмен, занимающийся кораблестроением. Может быть, поэтому актрисе так удалась роль владелицы судоходной компании в мелодраме "Женщин обижать не рекомендуется" (последняя ее работа на сегодня). А всего в фильмографии Веры Глаголевой больше 30 картин (из последних - "Бедная Саша" и сериал о суровых буднях налоговой полиции "Маросейка, 12").

В начале девяностых Глаголева дебютировала как режиссер, сняв картину "Сломанный свет". Это история студентов, будущих актеров, учившихся на одном курсе. Но произошел кризис 91-го года, и фильм до зрителя не дошел. Потом был следующий проект, но что-то случилось с продюсерами, и кино опять не состоялось.

Однако Глаголева не унывает, у нее новые режиссерские задумки. Ей хотелось бы, например, экранизировать "Вишневый сад" или снять "женский роман", поместив героев в самое начало ХХ века (актриса-режиссер - большая поклонница искусства "серебряного века").

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00