Von Schweikert Audio предлагает модернизировать свои акустические системы

Компания Von Schweikert Audio предлагает владельцам акустических систем VR-4 модернизироваить их до версии VR-5. И похоже, что дело того стоит. В новой акустике будут установлены другие динамики, принципиально изменена схема кроссовера, сделана более качественная внутрення проводка, а новая декоративная ткань существенно меньше влияет на звук, чем применявшаяся раньше.

Новые низкочастотные динамики с аллюминиевым напылением в два раза мощнее, чем в предыдущей модели. При этом низкие стали прозрачнее и глубже. Динамики производятся в Норвегии и имеют размер 8.5". Среднечастотные 5.5-дюймовые динамики Audax Aerogel сделаны из смеси углеродистого волокна, кевлара и ацетил-целлюлозы. Они обладают отличными реактивными параметрами, высокой прозрачностью звучания и очень приличной частотной характеристикой. Новая конструкция корзины позволяет существенно уменьшить внутренние резонансы и окраску среднечастотного диапазона. Средне/высокочастотный громкоговоритель Excel T25 стал тяжелее своего предшественника на 15 фунтов и обладает не металлическим, как в предыдущей модели, а шелковым твитером. Венчает башню высокочастотник Vifa, расположенный на задней стороне колонки.

Следует отметить, что установкой новых динамиков дело не ограничилось. Большие изменения претерпела принципиальная схема низкочастотной секции. Частота среза кроссовера теперь составляет 200Hz, в фильтрах устанавливаются три мощные катушки индуктивности и благодаря специальным решениям номинальное сопротивление поддерживается на уровне 6 Ом. В среднечастотных фильтрах применяются высококачественные пропиленовые конденсаторы Solen, а высокочастотных установливаются Hovlands (фольга). Вся внутренняя проводка выполняется кабелями Analysis Plus и Cardas.

Стоимость модернизации VR-4 до VR-5 составляет $2,500 плюс цена перевозки. Цикл обработки длится две недели, поэтому в месяц принимается очень небольшое количество заказов. За дополнительной информацией обращайтесь на официальный web-сайт компании www.vonschweikert.com.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00