Все на продажу

Плитки из плавательного бассейна, в котором умер Брайан Джонс, гитарист легендарных the Rolling Stones, выставлены на продажу. По мнению устроителей цель столь, казалось бы, циничной торговли оправдывает средства - фэн-клуб Джонса стремится собрать достаточно наличных денег для постоянного мемориала.

Плитки распродаются по цене 115 фунтов стерлингов каждая. К ним прилагается свидетельство о подлинности от теперешних владельцев бассейна, которые собираются оный водоем модернизировать.

Джонс был найден мертвым в бассейне в своем доме в Cotchford Farm, Hartfield, Sussex в 1969 году. Предполагают, что смерть была связана с принятием наркотиков и спиртных напитков.

Доходы от продажи будут пожертвованы фонду, который установит (если хватит денег, конечно) статую Джонса в его родном городе Челтенхэме. На данный момент фонд собрал около 3300 фунтов стерлингов, что является примерно одной шестой от общей стоимости драгоценной статуи.

Дэвид Рейнолдс, представитель клуба, сказал: "Это не так жутко, как звучит. Это просто что-то, что принадлежало вашему герою, к чему он прикасался, что он выбрал".

Да уж, насчет того, что он это выбрал, это сказано сильно и метко!

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: