Встраиваемые колонки Polk Audio 265-LS

Компания Polk Audio избавит вас от необходимости загромождать комнату корпусной акустикой, предлагая элегантное решение, в основе которого лежат трехполосные встраиваемые в стену АС Polk Audio 265-LS из серии Vanishing LS. Колонки отличаются динамичным звучанием с широким частотным охватом. Дополнительные возможности управления излучением и патентованный фирменный порт фазоинвертора PowerPort®  обеспечат превосходное звучание в любых акустических условиях. С помощью неприметных акустических систем Polk Audio 265-LS можно создать как стереосистему высокого класса, не отвлекающую внимание слушателей от музыки, так и систему окружающего звучания в стильном персональном кинозале.


Polk03.jpg


Колонки Polk Audio 265-LS оснащаются двумя НЧ/СЧ-драйверами с диффузорами из вспененного полипропилена диаметром 6.5" (165 мм) и купольным твитером с кольцевым радиатором диаметром 1" (25.4 мм). Отражая звуковые волны, стены и потолок комнаты способны сделать звук более «ярким» и вызвать искажения звукового образа. Специальным переключателем можно снизить отдачу твитера, чтобы устранить постороннюю окраску и скомпенсировать этот эффект. Уровень отдачи понижается лишь в диапазоне 4-5 кГц, то есть, там, где отражения наиболее значимы. За пределами этой полосы шириной 1 кГц высокочастотный излучатель сохраняет детальную и точную передачу высоких частот.

 

Polk02.jpg


Если условия инсталляции диктуют, чтобы ваши колонки были установлены менее чем в двух метрах от боковых стен, то это может спровоцировать подъем басов в диапазоне от 50 до 200 Гц и возникновение гула. У АС серии Vanishing имеется переключатель для сглаживания отклика, который регулирует параметры кроссовера, чтобы устранить гулкость без ущерба для глубокого баса, обеспечивая более реалистичное звучание и более гибкое размещение. Патентованный порт фазоинвертора Power Port сводит на нет турбулентность и связанные с ней искажения звучания, позволяя добиться более мощных и глубоких басов.

 

Все встраиваемые колонки Polk Audio серии Vanishing комплектуются элегантным защитным грилем Sheer-Grille™ с магнитным креплением, который выступает лишь на 7 мм над монтажной поверхностью. Решетки Sheer-Grilles обладают практически полностью прозрачной для звуковых волн перфорацией и акустически инертны – для создания динамичного, ничем не стесненного звучания и для более равномерного покрытия комнат звуком, даже в больших помещениях. Кроме того, акустика серии LS согласована по тембру с колонками серии Polk LSi, чтобы добиться абсолютно бесшовной стыковки звучания в системах, которые сочетают в себе традиционные и встроенные акустические системы.

 

Polk04.jpg


Подготовка проема для монтажа и инсталляция предельно упрощены, что делает организацию встроенной аудио системы вполне достижимой – благодаря прецизионному фланцу, шаблонам Perfect Fit с идеальной подгонкой и наличию скоб, устанавливаемых до начала строительства.  Возможно красить защитные грили акустики, чтобы колонки совсем не выделялись на стене.


Основные технические характеристики встраиваемых акустических систем Polk Audio 265-LS :

 

Динамические головки:  6.5" (165 мм) НЧ/СЧ-динамик x 2 (вспененный полипропиленовый диффузор Dynamic Balance с каучуковым подвесом), 1" (25.4 мм) твитер x 1 (Dynamic Balance с кольцевым радиатором)

 

Номинальный импеданс, Ом: 8

 

Чувствительность (1 Вт/1 м), дБ: 91

 

Диапазон частот (-3дБ), Гц: 41 - 29 000

 

Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 10 - 200

 

Размеры монтажного проема, см: 48.74 x 18.42

 

Размеры защитного гриля, см: 53.02 x 22.54

 

Глубина монтажной ниши, см: 7.62

 

Вес одной колонки, кг: 3.67

 

Коммутация: позолоченные пружинные клеммы

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: