Wharfedale EVO 4.2 — новые стойки для акустических систем EVO 4.2

Компания Wharfedale анонсировала релиз фирменных стоек, созданных специально для акустических систем EVO 4.2. Стойки Wharfedale EVO 4.2 разработаны с учетом технических особенностей и конструкции одноименных трехполосных АС. Стилистически они вполне соответствуют самой акустике, а главное, идеально подходят ей по размеру и высоте, что автоматически решает вопрос с правильным расположением системы в зоне прослушивания – в такой связке ваши полочники заиграют еще ярче!

Основная часть конструкции выполнена из нержавеющей стали, высота стоек в собранном виде составляет 617 миллиметров. Согласно официальному пресс-релизу, в их производстве используются лазерные резаки, которые обеспечивают исключительную точность пропорций и дополнительную устойчивость всей конструкции.

Дизайн стоек продуман так, чтобы гасить вибрацию и резонанс динамиков, полностью исключая воздействие каких-либо внешних факторов на саму АС. Таким образом, стойки для EVO 4.2 дополнительно оптимизируют звучание акустической системы, что по реальному оказываемому эффекту вполне сопоставимо с покупкой более высококлассных компонентов или межблочных кабелей.

В то же время производитель подчеркивает, что стойки получились вполне универсальными, а потому отлично показывают себя не только в паре с «целевой» моделью EVO 4.2, но и с большинство современных АС в меру крупного размера. Чисто эстетически никакого диссонанса возникнуть не должно: строгая стальная конструкция будет отлично смотреться с любой парой и в любом интерьере.

Остается добавить, что на российском рынке новые стойки должны дебютировать в первой половине 2022 года, цена вопроса будет озвучена ближе к началу продаж – следите за новостями.

Ключевые особенности стоек:

  • оптимизированы с учетом особенностей акустики EVO 4.2;

  • отлично подходят для большинства полочных АС сопоставимого размера;

  • конструкция из высококачественной нержавеющей стали;

  • регулируемые шипы для дополнительной изоляции;

  • интегрированная система управления кабелями;

  • текстурированная атласная отделка;

  • простота сборки.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.00