Yamaha NS-2000A – трехполосные напольные АС с оригинальными динамиками

Японская компания Yamaha представила новую модель напольных акустических систем NS-2000A, предназначенную для работы в стереосистемах высокого класса.

Image

Модель имеет трехполосную конструкцию, в ней применены новые динамические излучатели собственной разработки фирмы. В них установлены диффузоры из смеси композитного материала ZYLON и древесных волокон ели. Высокочастотный диапазон озвучивает твитер с 30-мм куполом, за средние частоты отвечает купольный 80-мм драйвер, на басу работают два 160-мм динамика с диффузорами непрерывного профиля. Акустическое оформление – фазоинвертор, большой порт которого находится на задней панели.

Image

Для поглощения обратного излучения мембран на ВЧ и СЧ-секции установлены запатентованные фирменные трубки R.S. Chamber, а за предотвращение возникновения стоячих волн отвечает еще одно фирменное решение Acoustic Absorber.

Image

Частоты раздела между полосами установлены на 750 Гц и 3500 Гц, в разделительном фильтре используются качественные компоненты производства Mundorf. Чувствительность системы заявлена на уровне 88 дБ, номинальный импеданс – 6 Ом (минимум 3,5 Ома). Каждая акустическая система весит 32,8 килограмма.

Image

Напольные АС Yamaha NS-2000A поступят в продажу в сентябре 2022 года.

Денис Репин

Источник Yamaha

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

4.92