Зал Славы Рок'н'Ролла скоро пополнится

Не так давно был оглашен список артистов, которые в следующем году удостоятся чести занять место в Rock'n'Roll Hall Of Fame, т.е. в Зале Славы Рок'н'Ролла. Итак, 19 марта 2001 года в гостинице Waldorf-Astoria в Нью-Йорке Michael Jackson, Paul Simon, Aerosmith, Queen, Steely Dan и легенда музыки soul Solomon Burke увековечат свои имена в истории музыки.

Кстати, Майкл Джексон и Пол Саймон уже имеют свою нишу в Зале Славы. Первый - как один из Jackson Five, второй соответственно - как часть Simon & Garfunkel. Однако на сей раз они получат свои награды за сольные работы. Крис Блэкуэлл, основатель Island Records, будет удостоен чести в категории не-музыкантов. Блэкуэлл получит награду за пропаганду и раскрутку музыки рэггей, именно он записал на своей фирме грамзаписи таких певцов как Боб Марли и Питер Тош.

Кстати, если вы решите, что ваше место тоже в Зале Славы Рок'н'Ролла, имейте в виду, что попасть туда довольно-таки сложно. Ваша кандидатура будет принята на рассмотрение только после 25 лет с того момента, как вы выпустили свой первый альбом, и затем ее рассмотрит совет из 1000 рок-экспертов.

В этом году рассматривались, но не были приняты кандидатуры таких звезд как Lou Reed, AC/DC и Patti Smith.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: