Жертва "Тотального" заговора, или Омон-саунд

Неприятный инцидент произошел с группой Total на концерте в рамках выставки "Record-2001" в Центральном Доме художника 22 февраля.

Коллектив должен был исполнить восемь композиций в концертном блоке лейбла Real Records, однако музыкантам удалось отыграть лишь половину вещей. После четвертой песни, когда Марина Чиркунова объявила хит "Камасутра", в зале неожиданно выключился звук. Единственное, что вокалистка успела крикнуть в микрофон: "Нас отключают!" Как выяснилось, администрация ЦДХ посчитала, что музыка группы Total звучит чрезвычайно громко, и, стоит заметить, небезосновательно - на первом этаже со стен попадали некоторые картины из экспозиции "Пираты XXI века". На просьбы играть потише музыканты отреагировали понижением уровня звука, но это ситуацию не спасло. Представители Дома художника пригрозили отрубить все электричество в здании, если коллектив не прекратит "сотрясать стены". В результате администраторы все же не дали команде доиграть свою программу, отключив микрофон солистки от пульта. Тем временем за сценой артистов уже поджидал отряд ОМОН, вызванный для "улаживания" возможного конфликта. Коллективу пришлось спешно ретироваться через "черный" вход.

Чуть позже как ни в чем не бывало на сцене появилась группа "Чичерина". Ни к ней, ни к выступавшим перед Total "Ночным снайперам" претензий со стороны дирекции ЦДХ не возникло.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00