31.07.2025 16:00:00

AOC анонсировала два киберспортивных монитора — Agon Pro CS24A и Agon Pro AG246FK6, оба с диагональю 24,1 дюйма и рекордной частотой обновления до 610 Гц. Особое внимание уделено модели CS24A, созданной в партнёрстве с Counter-Strike 2: монитор получил уникальный дизайн с атрибутикой игры — на подставке крупно написано название, а на стойке изображена легендарная AWP. Помимо внешнего вида, CS24A предлагает специальный игровой пресет для CS2 и дополнительные настройки изображения, акцентируя внимание на нуждах киберспортсменов.
Обе новинки основываются на сверхбыстрой TN-матрице с разрешением 1920×1080, временем отклика 0,5 мс (GtG) и всего 0,3 мс по MPRT. Они оснащены технологией MBR+ — двойная светодиодная подсветка из 20 зон синхронизируется с высокой частотой обновления, что сводит к минимуму смазывание и обеспечивает чёткую картинку даже в самых динамичных играх.
Из характеристик яркость 500 кд/м², сертификация DisplayHDR 400, цветовой охват: sRGB — 99,8%, DCI-P3 — 93,6%, точность передачи цвета Delta E < 2. Дополнительно реализована настраиваемая RGB-подсветка, игровые «фишки» типа Shadow Control, цифрового прицела и Game Colour.
Мониторы поддерживают Adaptive-Sync, FreeSync Premium и совместимы с Nvidia G-Sync, имеют два HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 и USB 3.2 Gen1-хаб. Эргономичная подставка позволяет регулировать высоту, наклон и поворот. AG246FK6 поступит в продажу в августе за 800 долларов США, у CS24A ценник и старт продаж схожие, запуск намечен на сентябрь.
31 июля 2025 года
Константин Смородин