26.03.2023 18:00:00

Apple TV 4K теперь поддерживает HDMI 2.1 QMS

ТВ-приставка Apple TV 4K 2022 модельного года стал первым медиаплеером, получившим поддержку технологии QMS (Quick Media Switching), которая делает незаметным переключение частот смены кадров в видео.

Image

После представления третьего поколения телевизионной приставки Apple TV 4K в конце 2022 года, компания Apple пообещала добавить поддержку QMS с более поздним обновлением tvOS. И обещание своё сдержала – опция ​​QMS появилась в настройках в системном меню приставки. Технологию QMS можно активировать на Apple TV 4K (2022) в разделе «Settings» -> «Video and Audio» -> «Match Content» -> «Quick Media Switching» -> «On».

Image

В сочетании с функцией Apple TV 4K «Match Frame Rate» QMS позволяет беспрепятственно воспроизводить видео с частотой обновления кадров 23,976 Гц, 24,00 Гц, 50 Гц, 60 Гц и так далее без каких-либо «чёрных экранов» или прерываний изображения, при условии, что разрешение изображения, цветность и другие основные параметры не изменяются. Это обеспечивает более плавное воспроизведение видео при переключении между стриминговыми сервисами и видеоприложениями.

Image

Технология QMS должна поддерживаться и на вашем телевизоре. На сегодня единственный бренд, заявивший поддержку QMS в некоторых своих моделях 2023 года, это LG Electronics. Компания Apple не объявляла о планах поддержки QMS в более ранних версиях Apple TV 4K.

Денис Репин

26 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00