10.05.2023 18:00:00

Disney+ не будет работать на Roku 4

Компания Disney объявила, что стриминговое приложение Disney+ начиная с июня 2023 года не будет доступно на потоковом плеере Roku 4. Решение Disney было принято вскоре после того, как производитель плеера, компания Roku подтвердила, что модель Roku 4 больше не будет получать обновления и поддержку. То есть, проигрыватель Roku 4 будет работать и дальше, но, как можно видеть, быстро теряет ключевые стриминговые приложения.

Image

В Disney прокомментировали: «Стриминговое приложение Disney+ не будет доступно для этой модели Roku после 30 мая 2023 года. Чтобы продолжить использование приложения Disney+ вместе со всеми его новейшими функциями, обновите свой плеер до более современной модели».

Image

Проигрыватель Roku 4 (номер модели 4400X) был первым потоковым 4K-плеером Roku. Он был представлен в октябре 2015 года и поддерживался производителем более семи лет. Roku 4 продолжит получать «критические» обновления от Roku. Напомним, что потоковые 4K-проигрыватели от Apple и Nvidia, появившиеся примерно в то же время, по-прежнему получают обновления и поддержку в полном объёме.

Денис Репин

10 мая 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00