30.07.2026 16:00:00

Компания Dreame представила проектор A10, который объединяет несколько устройств в одном корпусе. Новинка может использоваться как проектор, Bluetooth-колонка, ночник с RGB-подсветкой и устройство для создания расслабляющей атмосферы перед сном.
Продажи Dreame A10 уже начались в Китае. Стоимость устройства составила 899 юаней. Производитель делает акцент не только на возможностях проекции, но и на дополнительных функциях для повседневного использования.
Проектор получил систему Ambient Light с динамической RGB-подсветкой, которая позволяет создавать мягкое освещение. Также устройство поддерживает воспроизведение звуков дождя, волн, костра и других вариантов белого шума. Эти режимы можно сочетать со световыми эффектами для создания более комфортной обстановки перед сном.
Dreame A10 оснащен поворотным механизмом с регулировкой угла до 150 градусов. Толщина корпуса составляет 68 мм, а вес устройства находится на уровне 1 кг. Проектор работает на базе Dangbei OS, построенной на Android 14, и получил 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенного накопителя.
Новинка поддерживает Wi-Fi 6 с двумя диапазонами, автоматическую фокусировку и коррекцию трапецеидальных искажений с использованием алгоритмов искусственного интеллекта. Устройство способно формировать изображение диагональю до 150 дюймов благодаря проекционному отношению 0,85:1.
Яркость Dreame A10 составляет 200 CVIA. За воспроизведение звука отвечает встроенный 5-ваттный динамик с поддержкой технологии Dreame Hi-Fi.
30 июля 2026 года
Константин Смородин