06.02.2025 09:00:00

Hannspree Hybri — монитор, сочетающий в себе LCD и E Ink

Компания Hannspree представила монитор, который сочетает в себе технологию электронных чернил и возможности обычной LCD-модели. 23,8-дюймовая новинка получила название Hybri. Как утверждают разработчики, такой монитор обеспечивает выбор режима работы в зависимости от сценария и освещенности.

Главная особенность устройства заключается в его дисплее, который является трансрефлективным. Такие экраны использовались в разных устройствах лет 20-25 назад. Картинка на экране формируется либо за счет падающего и отражённого от задней зеркальной стенки экрана окружающего света, либо за счёт включения светодиодной подсветки. В остальном это обычный LCD-монитор с не самой современной матрицей TN.

Монитор способен выводить картинку в разрешении 1920 х 1080 пикселей с частотой обновления 60 Гц или 75 Гц. Время отклика составляет 5 мс. Для подключения к источнику сигнала можно использовать разъемы HDMI, DisplayPort и VGA. Стоимость новинки составляет 899 долларов США.

6 февраля 2025 года

Константин Смородин

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен