23.03.2024 22:00:00

Компания THX начала выпуск кабелей HDMI

Один из столпов в области домашних кинотеатров, компания THX, объявила о запуске серии THX Interconnect кабелей HDMI, разработанных в сотрудничестве с фирмой Pixelgen. Это семейство сверхвысокоскоростных кабелей HDMI 2.1b, способных передавать несжатый сигнал со скоростью 48 Гбит/с. Компания заявляет, что может «оптимизировать точность и надежность системы домашнего кинотеатра практически любого размера и конфигурации».

Сверхвысокоскоростные кабели HDMI THX Interconnect

Джейсон Файбер (Jason Fiber), генеральный директор THX Ltd, отметил: «Миссия THX — расширять возможности развлечений высокого качества независимо от того, где и как потребители хотят наслаждаться фильмами, музыкой и играми. Кабели THX Interconnect обеспечивают гармоничную работу всех компонентов домашнего кинотеатра при высочайшем разрешении независимо от длины. Мы рады предложить любителям домашних кинотеатров по всему миру это экономичное и невероятно надёжное решение».

Сверхвысокоскоростные кабели HDMI THX Interconnect

Кабели HDMI серии THX Interconnect предлагаются в девяти вариантах длины, что позволяет оснащать домашние кинозалы практически любого размера. Используя гибридную волоконно-медную технологию компании Pixelgen PXLGLASS, кабели THX Interconnect обеспечивают минимально возможный диаметр кабеля независимо от длины при переходе от медного кабеля к длинному оптическому волокну.

Сверхвысокоскоростные кабели HDMI THX Interconnect

Сверхвысокоскоростные кабели HDMI THX Interconnect поддерживают максимальное разрешение 8–10K при частоте 60 кадров в секунду. Кабели длиной 0,5 м, 1 м, 1,5 м, 2 м, 3 м и 5 м выполнены из меди. Более длинные соединители 7,6 м, 10 м и 15 м выполнены по технологии PXLGLASS и сочетают медь и оптическое волокно. Рекомендованные розничные цены в Великобритании колеблются от 39 до 399 фунтов стерлингов.

Денис Репин

23 марта 2024 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00