27.03.2023 18:00:00

LG провела работу над ошибками

Компания LG Electronics в очередном обновлении системной прошивки OLED-телевизоров 2023 года скорректировала алгоритм автоматического затемнения статичных сцен с недостаточным освещением. Чтобы уменьшить риск выгорания в OLED-телевизорах при обнаружении статичного контента с недостаточным освещением в кадре снижается уровень яркости. Подобные алгоритмы, известные как ASBL (Auto Static Brightness Limiter), GSR (Global Sticky Reduction) или TPC (Temporal Peak Luminance Control), в телевизорах LG оказались слишком агрессивными, что вызывало недовольство владельцев. Ошибочно приняв какой-то яркий объект в кадре за статичный логотип, эта система может снизить яркость всего кадра, а недостаточно активное движение в кадре расценить как то, что пользователь поставил видео на паузу, с тем же результатом.

По информации от LG Electronics в новой системной прошивке (версия 03.10.19) эта проблема решена. Правда, пока это относится к моделям 2023 года, таким как C3 и G3. Новая прошивка уже доступна для загрузки из меню телевизора.

LG Electronics не сообщила, если ли планы по решению этой проблемы с OLED-телевизорами 2022 года и более ранними моделями.

Денис Репин

27 марта 2023 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00