02.12.2022 15:00:00

Magnetar UDP800 – ещё один Ultra HD Blu-ray проигрыватель в обойме Archisoft

После довольно продолжительного перерыва с момента схода со сцены в этом сегменте аппаратуры компаний OPPO и Pioneer, прерванного появлением двух моделей фирмы Reavon, сейчас ультимативные дисковые видеопроигрыватели посыпались как из рога изобилия.

Совсем недавно мы рассказывали о презентации немецкого Ultra HD Blu-ray проигрывателя Block HD-120. Не прошло и месяца, как свет увидел ещё один подобный аппарат. Европейский бренд Magnetar представил Ultra HD Blu-ray проигрыватель UDP800. Интригу усиливает тот факт, что бренд принадлежит французскому холдингу Archisoft, куда входят такие бренды как Zappiti и упомянутый выше Reavon.

Image

Новинка выполнена на базе хорошо знакомого чипсета MediaTek MT8581, который использовался не только в моделях компаний Block и Reavon, но и в проигрывателях последнего поколения от OPPO. Аудиочасть реализована на чипах ЦАП Burr Brown PCM1795 и операционных усилителях Muses 8920. Обращает на себя внимание сплошное экранирование дискового транспорта и блока питания, что должно минимизировать электромагнитные наводки на аудиочасть.

Image

Кроме дисков Ultra HD Blu-ray Magnetar UDP800 готов воспроизводить 3D Blu-ray, Blu-ray и DVD. Аудиоформаты включают SACD, CD и DVD-Audio. Производитель декларирует поддержку видео с расширенным динамическим диапазоном Dolby Vision и HDR10+. Поддерживаются саундтреки в форматах Dolby Atmos и DTS:X.

Image

UHD-проигрыватель Magnetar UDP800 оснащен двумя выходами HDMI для отдельной трансляции звукового сопровождения. Аналоговые выходы здесь только стереофонические – балансный на XLR и несимметричный на RCA. Есть и цифровые аудиовыходы – коаксиальный S/PDIF и оптический Toslink. Два порта USB-A версии 3.0 (один расположен на фасаде проигрывателя) позволяют подключать внешние накопители. Для интеграции в домашнюю компьютерную сеть предусмотрен гигабитный порт Ethernet RJ45.

Как и с моделями от Block и Reavon пока нет информации относительно способности воспроизведения по сети и с внешних накопителей образов дисков Ultra HD Blu-ray и Blu-ray – как в файлах, так и в структуре директорий.

Источник: Magnetar

Денис Репин

2 декабря 2022 года

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00