29.05.2021 13:00:00

Новая приставка Apple TV 4K не всегда корректно воспроизводит видео 4K

Некоторые пользователи заметили, что на новой телевизионной приставке Apple TV 4K отдельные телешоу и фильмы отображаются не в разрешении 4K, а в Full HD. Подобное замечено в различных сторонних приложениях, таким как Netflix, HBO Max и Disney +, а также при воспроизведении контента iTunes через приложения iTunes Movies и TV Shows. Само приложение Apple TV правильно помечает весь контент 4K как 4K

Новая приставка Apple TV 4K не всегда корректно воспроизводит видео 4K

Производитель декларирует, что приставка Apple TV 4K второго поколения обеспечивает высочайшее качество видео вплоть до параметров 4K HDR при 60 кадрах в секунду. Поэтому понятно недовольство покупателей тем, что их новенькие приставки не соответствуют этому обещанию и, похоже, ведут себя так, как будто это Apple TV HD 2015 года выпуска.

Была версия, что причиной может быть кабель HDMI, но пользователи отметили, что заменили приставку первого поколения на новую, используя те же кабели, и столкнулись с этой проблемой.

Новая приставка Apple TV 4K не всегда корректно воспроизводит видео 4K

Пока не ясно, проблема лишь в маркировке в пользовательском интерфейсе, либо приставка действительно транслирует видео с разрешением Full HD со стриминговых сервисов в сети. Проверка осложняется тем, что при работе с телевизором 4K приставка Apple TV 4K всегда подает на него сигнал с разрешением 4K вне зависимости от реального разрешения контента, при необходимости скалируя исходное видео до 4K.

По информации от пользователей Reddit, эта ошибка встречается как в общедоступной версии tvOS 14.6, так и в бета-версии tvOS 14.7. Предположительно Apple в курсе этой проблемы, но сроки её решения пока неизвестны.

Источник – 9to5Mac.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: