29.05.2021 18:00:00

Подробности о телевизорах Realme Smart TV 4K

В сети появилась информация о новых умных телевизорах Realme Smart TV 4K, официальное представление которых ожидается уже на следующей неделе. В первое время покупателям будут предложены две модели с экранами диагональю 43 и 50 дюймов и разрешением 4K (3 840 × 2 160 пикселей). Новинки могут похвастаться поддержкой видео с расширенным динамическим диапазоном Dolby Vision и саундтреков в формате Dolby Atmos. Используемые в телевизорах панели смогут воспроизводить до 1,07 млрд. цветовых оттенков, а угол обзора по горизонтали составит 178 градусов.

Смарт-платформа Realme Smart TV 4K базируется на чипсете MediaTek. Управляются новинки операционной системой Android TV 10 с поддержкой Google Chromecast и голосового помощника Google Assistant. Телевизоры оснащаются двухдиапазонным (2,4/5 ГГц) адаптером Wi-Fi и поддерживают интерфейс Bluetooth версии 5.0. Коммутационный арсенал включает три порта HDMI, два порта USB и сетевой порт Ethernet. Аудиосистема телевизоров включает четыре динамика и усилители общей мощностью 24 Вт.

Стали известны также ориентировочные цены новинок в Индии. 43-дюймовый смарт-телевизор Realme Smart TV 4K обойдется примерно в 400 долларов США, а за старшую модель с экраном 50 дюймов придется заплатить около 480 долларов.

Источник – GIZMO China.

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: