10.08.2022 14:00:00

realme Smart TV SLED 4K — первый в мире телевизор с технологией SLED

В новом премиальном ТВ realme применяется совершенно новая технология SLED. Ее суть состоит в том, что вместо моноцветового спектра подсветки (белый или синий), подложка светится тремя цветами: синим, красным и зеленым, обеспечивая равномерную цветопередачу. Благодаря этому realme Smart TV SLED 4K получил сверхширокую цветовую гамму и цветовой охват NTSC 108%. В результате изображение на экране выглядит максимально реалистично, обеспечивая великолепные впечатления от просмотра.

В realme Smart TV SLED 4K также реализована технология ChromaBoost, которая обеспечивает более четкую и естественную картинку за счет алгоритма динамического сопоставления цветов на уровне пикселей. Экран излучает низкий уровень вредного синего света, что подтверждено сертификатом TÜV Rheinland, для дополнительной защиты зрения.

Кроме того, realme SLED TV обладает премиальной аудиосистемой мощностью 24 Вт и поддерживает Dolby Audio с объемным стереоскопическим звуком, который достигается за счет использования метаданных для разделения звука на отдельные каналы (передний, боковой и задний), что позволяет стереосистеме телевизора равномерно воспроизводить звук, достигая максимального эффекта высококачественного звучания. Динамики разделены на два отдельных блока, каждый из которых имеет широкоформатный стереодинамик, воспроизводящий широкий спектр частот.

Новинка оснащена мощным процессором от MediaTek с четырехъядерной 64-битной архитектурой, CPU ARM Cortex A55 1,2 ГГц и новым GPU Mali-470 MP3. Телевизор также поддерживает декодирование видео HDR10 и формат HLG.

Телевизор отличается стильным дизайном с тонкой, почти незаметной рамкой вокруг экрана шириной всего 9,5 мм. Соотношение экрана к корпусу устройства составляет 94,6%. Прочная цельнометаллическая подставка не только функциональна, но и эффектно выглядит.

realme Smart TV работает на Android TV с поддержкой голосового помощника, что открывает пользователям доступ к более чем 5000 различных приложений и более 500 000 фильмов и сериалов доступным в Google Play Store без необходимости использовать пульт ДУ.

4K-телевизоры realme: Dolby кинотеатр с голосовым управлением

Российским покупателям будут доступны две версии новых 4K-телевизоров бренда: с диагональю 43’’ (108 см) и 55’’ (139 см). Новинки получили всю функциональность Smart TV и поддерживают формат Dolby Vision с высоким динамическим диапазоном (HDR). Пользователи смогут наслаждаться ярким, контрастным изображением с высокой цветопередачей 90% DCI-P3. Телевизор можно повесить на стену или установить на стильные и прочные металлические ножки, чтобы смотреть контент именно там, где удобно.

В телевизоре realme Smart 4K применена технология объемного звучания Dolby Atmos, разработанная компанией Dolby Laboratories. Она расширяет возможности существующих систем объемного звучания, добавляя множественные каналы передачи звука, позволяя интерпретировать звуки как трехмерные объекты. Звук распространяется по всему помещению, обеспечивая максимальный эффект присутствия, аналогичный отдельному саундбару, исключая необходимость дополнительных покупок.

realme Smart 4K также получили премиальный безрамочный дизайн. Толщина рамок телевизора, при диагонали 43 дюйма, составляет всего 2,2 мм, тем самым корпус телевизора выглядит невесомым. Соотношение площади экрана к корпусу достигает 97,2%, а угол обзора составляет 178, что обеспечивает непревзойденные впечатления от просмотра из любой точки.

4K-телевизоры realme оснащены мощным процессором 4K UHD от MediaTek, с четырехъядерной 64-разрядной архитектурой и ядрами ARM Cortex A53 с частотой 1,5 ГГц и новым графическим процессором Mali-G52, а также оперативной памятью 2 Гб DDR3 и встроенной памятью в 16 Гб. Новинки будут поставляться с ОС Android TV и поддержкой голосового ассистента.

Константин Смородин

Источник: realme

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

5.00