21 декабря в Минусинске состоится торжественное открытие культурно-развлекательного центра "Сто карат", сообщает "НИА – Хакасия". Воплотил в жизнь проект, не имеющий аналогов в крае, генеральный директор ЗАО "Золотодобывающая компания "Золотая звезда" Константин Цитлидзе.
Мегакомплекс включает в себя боулинг на 6 дорожек, бильярдный зал, детское кафе с обязательной культурно-развлекательной программой и лабиринтом детских игровых автоматов, танцпол на 100-120 человек с уникальной системой освещения, кальянную комнату, тренажерный зал, фитнесс-бар, салон красоты с парикмахерской, косметическим кабинетом и турбосолярием.
До начала строительства (осуществлено оно было в рекордно короткие сроки - начало положено в мае текущего года) площадь кинотеатра занимала всего 145 кв. метров. Сегодня она составляет уже 900 кв. метров.
Развлекательный центр разместился в здании бывшего детского кинотеатра "Ровесник". Кроме того, рядом выстроено еще одно здание, в котором летом следующего года ЗАО "Золотая звезда" планирует открыть крытый аквапарк с горками и бассейнами.