Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Владельцы ресивера Sony str db790 помогите!

 
 
http://80.88.32.114/manuals/manuals.asp?l=en
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Огромное Спасибо!
 
 
Не за что. Распечатать удалось?
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Всё распечатал, спасибо. Для полного счастья не хватает инструкции на русском на писалку Sony RDR-GX3, но надеюсь что появится.
 
 
Купил 790 в августе, порадовало, что в сентябрьском номере SONY оценили на 5. Перед покупкой слушал в этой ценовой категории YAMAHA, ONKYO, KENWOOD звук у всех различается но не сильно, отдал предпочтение SONY видимо привык. До него была SONY 405 . Согласен что функций много и разобраться сразу трудно да и незачем. Я настроил необходимое остальное по ходу эксплуатации. При покупке для проверки подключил  акустику от TANNOY в районе 350$ и ужаснулся, верха нет середина вялая, подключил к KEF за 1000$ всё ОК. Вывод  акустику придётся потбирать. В комплекте пульт ДУ (RM-PP412) функций много, отдельная инструкция но на Русском нет. Обратился на сайд SONY, они любезно выслали описание, разбираться стало проще. Запрограммировал  TV  PHILIPS и VCR  PHILIPS всё работает нормально. Моё мнение в целом достойный ресивер хороший звук, множество функций, программируемый пульт ДУ. Критичен к акустике, сложен в настройках. Попав, к вам в дом не разочарует, твёрдая 4 (четвёрка).
 
 
Будьте так любезны, вышлите и мне инструкцию к пульту sony pr pp412. Буду очень признательна. al-niki@rambler.ru
 
 
Здравствуйте всем!
Автор темы вопрос свой решил , а мой как раз соответствует названию и чтобы не плодить
ветки хочу спросить здесь уважаемых владельцев SONY STR DB790:
- не могу понять где сделана моя 790. Упаковочная коробка, инструкции да и сама машинка
сохраняют полное инкогнито о своем происхождении. Только батарейки к пульту выдают
их(батарейки) малайзийские корни. Но ведь батарейки могли и подбросить…
- умеет ли db790 раскидывать стерео на 6 каналов без включения звуковых полей ?  У меня
тылы работают только при задействовании этих самых полей, звук получается весьма
отстойный. Я туплю или процессор соневский так работает?  Источник – CD audio &
MP3 320 с компа (nVidia SoundStorm по цифре). У знакомого ямаха 740, там все в порядке (по
его словам), эффекты отключены и звук нормальный. НЕ собираюсь практиковать прослуши-
вание такого стерео, но разобраться хочется. А так ресивер нравится. Он у меня первый :))

Спасибо.  
 
 
Нет, раскидывать стерео на 6 каналов он не умеет (умеет только с использованием звуковых полей). А надо ли?
Что касается качества звука на нФорсе, то могу сказать, что он там очень отстойный (во всяком случае на моей мамке - Abit NF7S v.2), причем, не имеет значения - по цифре или по аналогу - на верхах завал, наверное, с 15кГц, а может и раньше (тестил, но цифру не помню). Купите нормальный ДВД плеер и не мучайтесь. Ну или на худой конец, Audigy или Live!...
 
 
На 17. У меня таже фигня с ресиверо! Нигде не наисано, в какой стране его родили.
Есть также небольшая проблема с пультом.
Настроил его на ДВД Пионер 454, работает все, кроме кнопки "ентер", а без нее пользоваться меню диска невозможно! Уважаемые, может у кого была такая или подобная проблема? Напишите как ее решили.
Насчет стерео в 6 каналах, а НЕО6 МУЗИК?
С уважением, Роман
 
 
Андрею Дука
Андрей, спасибо большое за ответ, Вы меня очень успокоили:). Отсутствие 6ch stereo действительно
не напрягает, но жаль. А насчет некачественного звука SS – почему? Я по цифре подключаю ресивер,
неужто APU нФорса звук корежит? Простейшим способом (GN и осциллограф к выходу ресивера,
нагрузка пассивная 7ом ) померял АЧХ до 20 кГц – завала нет. Аналоговый выход компа (GA 7N400PRO)
не измерял. Или Соня скомпенсировала спад АЧХ нвидии своим подъемом?  Тембры,конечно,
в нулях. Читал на конфах раньше много положительных отзывов об SS  и что он не хуже аудиги, но
сам сравнить не могу за отсутствием последней. А DVD , к сожалению, только через 2-3 месяца.

Роман Мельник
Роман, так и в NEO6:Music тылы молчат. Заводятся лишь при включении звуковых полей.
Но слушается это все прескверно.
Много писАть не могу-обед, спешу. Еще раз спасибо за внимание.
 Всем удачи.     Krotov.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)