Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Владельцы ресивера Sony str db790 помогите!

 
 
Юджину, Бармалею, Димычу и компании - очень интересно читать у вас про Сони-790, но я хотел бы
узнать ваше мнение о Сони-2000. Объясняю: сам имею
(юзаю), облазил все русскоязычные форумы- о 2000,
3000- о этих соньках ничего, только в Тотал ДВД,
я этот номер не нашел. Знаю,что они цифровые, но неужели спецы Сони ухудшают цифрой звук. Или я что-то не понимаю?  
 
 
владельцы sony-790 подскажите как сыграется этот аппарат с аккустикой JBL Е60? хочу вот свой pioneer-512 поменять на этот аппарат, начитавшись отзывов в форумах и тестах.
Спасибо ;)
 
 

Цитата
Знаю,что они цифровые, но неужели спецы Сони ухудшают цифрой звук. Или я что-то не понимаю?
- нет, не ухудшают. Просто звук несколько своеобразный и непривычный и не всем это нравится (особенно учитывая страшную любовь наших и не только сограждан к старой отечественной технике)
на 52. Вполне и вполне ! Вопрос в том, какая у Вас площадь комнаты
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Вопрос:
а никому не приходила в голову мысль по "доводке" данного (790) ресивера? База впроде неплохая?
Например поменять операционники на что-нибудь из OPA? Конденсаторы аудиофильские поставить, прошунтировать... может еще чего изменить - дабы малой кровью вывести на уровень ES серии?
 
 
2All

Меня вот больше интересует возможность получения pre-out на УМ, только "фронты". Место под пару RCA вроде есть, а что дальше:
* ишем "точку припоя" (а может кто уже нашел?)
* или надо еще "согласование" какое-нибудь...?
Думаю, что есть знатоки схемотехники Sony на этом форуме.

P.S. Эх, хорош для меня вариант SONY STR-DA2000 - и выход front-pre-out и конвертация video->s-video..., да только не нашел их в России-матушке, да и в Германии, откуда мог-бы через друзей получить тоже :(
 
 
Не могу управлять DVD LG с пульта PP412 от sony str-db790 (кодов в инструкции нет), хотя видиком LG он запросто управляет. Встречал как-то в форумах ещё списки кодов к этому пульту, которых нет в инструкции... Где их берут? Экспериментальным путём находят? И ещё... Читал, что в DB790 есть on screen display, но так и не нашёл, или он только с телевизором SONY работает?
 
 
Господа, очень нужна инструкция на русском на писалку Sony RDR-GX3. Если у кого есть или знаете где скачать просьба выслать на chumakyv@kru.fc.kiev.ua. Спасибо.
 
 
Цитата
Канэшна увэрэн, зачэм спрашиваэш? :-)))
Специально для сумлевающихся - дело обстоит так: сигналы с аналоговых входов попадают на аудио селектор (TC9274N), а затем на Line Amp (NJM4565D) и очередной "аудио селектор" (TC9273F-012 (EL)), на который также заведены сигналы для центра и сабвуфера (которые, видимо, подмешиваются к фронтам по желанию юзыря, вероятнее всего, при режиме 2ch). Далее сигнал идёт на Electrical Volume Control (NJM4565D), буфер (NJM4565D) и непосредственно на усилительные каскады. По желанию трудящихся поиздеваться над 2-канальным (аналоговым) сигналом, вышеозначенный аудио селектор TC9274N коммутирует его (сигнал) на вход АЦП (PCM1800E/2K) и далее на DSP (CXD9718Q), а затем на ЦАП (PCM1604Y/2K) и в конце концов попадают на тот же самый селектор TC9274N.

Barmaleo 666, у вас тех доки нет случайно на сей аппарат? Если есть - еркните на мыло - smile@zeos.net
 
 
Добрый!
Влпдею ресивером Sony STR-DB790.
Подскажите какую акустику среднего класса наиболее совместимую выбрать? Площадь комнаты 18 м2.
Также утерян пульт ДУ к нему, где можно найти его?
Заранее благодарен за участие!
Изменено: SUHA 77 - 04-12-2015 12:06:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)