Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Владельцы ресивера Sony str db790 помогите!

 
 
На 20. Значит у меня такая мамка (особенность конкретного кодека), а жаль, Dolby Digital кодера (чтобы в игры при цифровом подключении с обьемным звуком играть) в Audigy нет...
А NEO:6 (как и Dolby Pro Logic) - это совсем не 6ch Stereo, а звуковое поле, сильно портящее звук (на мой личный взгляд)...
 
 
На 21
Андрей, а как Вы по цифре тестили нФорса? И интересно Ваше мнение о сони 790. Я до покупки
послушал еще денон 1803, сони 780, кенвуд 5070(резко не понравился), ямаху 640 и в принципе
отличий заметных не услышал. Выбор 790 определила доступная мне цена – 325у.е.
 
 
Скажу честно - я ее по цифре не тестил, хотя проблем особых для этого не вижу, я ее тестил по аналогу - а там звук такой же, как и по цифре.
А ресивер я выбрал по следующим причинам:
1. Особых нареканий он ни у кого не вызывает.
2. Дизайн (на мой взгляд - самый красивый агрегат за эти деньги и идеально подходит к DVP-NS930).
3. Цена.
К тому же это первый мой ресивер, да и вообще более-менее серьезный усилитель, и особых претензий к звуку небыло.
 
 
Андрей, благодарю за ответы. По аналоговому выходу спад АЧХ может иметь место быть из-за
слишком низкой частоты среза ФНЧ после ЦАПа кодека ( у меня ALC 650 ), однако невысокий
уровень познаний на эту тему ( в частности, устройство алс650 и как он управляется) не позволяет
мне делать обоснованные выводы. Но <…на верхах завал, наверное, с 15кГц, а может и раньше…>
- все равно непонятно. Перебор. ИМХО.

Добавляю в пост – дело, скорее всего, в дровах звуковых. У меня 4.31

А какая у Вас акустика на фронтах стоит? У меня сейчас mission м70, слегка переделанная, которая
вскоре уйдет на тыл, а сейчас хотелось бы сыскать инфу на тему улучшения этих АС.
И нет ли у Вас данных по начинке этого ресивера, схемы, например :-) .Через вентиляционные
отверстия рассмотрел полевики на радиаторе, да плата, как есть из гетинакса, не порадовала.
Крышку пока не снимаю-гарантия, а может и забью на нее(гарантию), как с колонками…
Тем более хорошо бы схему иметь.
Спасибо. Удачи.



[small]Отредактировано: 17-10-2004, 18:08[/small]

[small]Отредактировано: 17-10-2004, 22:36[/small]
 
 
Да, совсем забыл, как Вам  звук DVD DVP-NS930 , насколько слышна разница с ВАШИМ компом
в разных форматах ? Читал много положительных отзывов об этой соне и склонялся именно к ней.
Покупать отдельный CD-audio привод не хочу (пока), сейчас в стадии выбора DVD плэйера (и фронтов).
Спасибо.
 
 
На счет звука 930-го - могу сказать, что он мне нравится больше чем комп, но это может быть связано с тем, что комп немного шумит, и прослушивание становится несколько дискомфортным. SACD еще не слушал.
Т.к. в ресивере установлен довольно хороший ЦАП (PCM1604 24/192), я не вижу смысла подключать его по аналогу (может я не прав?). Если интересно, транзисторы там - 6 x MP1620 и 6 x MN2488, могу выслать фотки. Кстати, там же пломбы нет...
Акустика стоит, страшно сказать, Sven 830B... Хочу поменять, но пока слишком много других трат, да и в общем она меня пока устраивает, к тому же имеется саб.
Тех. описаний, к сожалению нет, но если Вы узнаете, где их можно найти, дайте знать...
 
 
У меня в НЕО6 тылы работают.
Пробовал на радио, кино. Просто выбираю НЕО6 и работаю тылы. Может я не совсем понимаю очем Вы?
Звуковые поля это которые "мови" и "мюзик"? Если да, тоя их не трогал.
С уважением.
 
 
На 27.
У меня тоже...
 
 
Если я правильно понял, то автор просто считает и НЕО:6 за звуковое поле...
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
На 26
Понятно. РСМ 1604 это неплохо. А операционники?  Примерно с –18db начинает быть слышен
шум, что не есть хорошо:-( , а ОУ наверняка основной источник шумов. В общем, пока поскачиваю
даташиты на известную комплектуху, а случится удача с докой на 790, обязательно Вам сообщу.
<… (может я не прав?)>. ИМХО прав.
Пломбы нет – да, но отвертку применять надо правильно…;-)

На 27
< Звуковые поля это которые "мови" и "мюзик"?> Да. А кино с DD или стерео? У меня в любом
A.F.D. режиме в стерео тишина сзади при откл. полях. FM не пользовал, разве что попытаться
изловить звук какого-то ТВ канала “ в нашем болотистом, низменном крае”. Увы.

Всем спасибо за ответы. Удачи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)