Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Владельцы ресивера Sony str db790 помогите!

 
 

Цитата
Примерно с –18db начинает быть слышен
шум, что не есть хорошо:-(
- ого! Я слушаю на -40, ну максимум на -30... больше не надо мне... Может, у Вас акустика туговата?
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Операционники в 790-й:
M5218 - нормальной инфы по ним не нашел.
АЦП - PCM1800 (Что не есть гуд) - Поэтому Ахтунг - дабы не угробить звук НЕЛЬЗЯ пускать звук через аналог (СД ин-например) на ДСП(!) - если по аналогу - то только Мультиченел(!) - или цифра-цифра:). Кстати цапы мягко говоря ох"""тительные - кто уже вытащил даташит - посмотрите да посравнивайте например с применяемыми в ямах АК4381 или 4529(!)...
 
 
На 31 Юджину
<... Может, у Вас акустика туговата?>  :-о  :-))) …. Виноват, не указал, что в отсутствие сигнала, а
об акустике уже писал – м70. Шумит блок цифра -> аналог , в директе все гораздо лучше. Один
знакомый пионер АХ5 при выкручивании регулятора до мах. выглядел куда как побаще. Правда, все
остальное, что слушал, примерно одинаково. Юджин, Вы же по соням знаток – что можете сказать
по поводу  поста 17 ч.1:  <  не могу понять где сделана моя 790> , да и по поводу док ?
Спасибо

На 32 Дмитрию
Благодарю, сейчас поскачиваем да посравниваем.
Всем удачи.
 
 
На 32.
Ну, на сколько я понимаю, в режимах 2ch и Direct, сигнал не проходит через АЦП. Так что аналогом можно пользоваться не только при многоканальном подключении...
 
 
Странно,что,у Вас шумит.Мой молчит ,как партизан:-))
Кстати,вопрос к _Дмитрий аkа D_i_m_y_c_H _
Я,честно говоря,так и не понял.Хорошие ЦАПы то,или нет?
 
 
На 33. Странно.... может, У Вас помещение всё-таки больше, чем то, на которое М-70 рассчитаны?.
А в директе всегда лучше: во всех ресиверах АЦП/ЦАП шумит. Кстати, я DVD-проигрыватель использую по цифре - лично у меня вполне окейно всё.

Что касается поста №17, то лично мне всё равно, где сделан аппарат, если он соответствует тому качеству, которое я от него ожидаю. Что касается всех привередливых по сборке, то со всей ответственностью заявляю: НЕ УГАДАЕШЬ, что будет лучше. Помнится ещё лет 5 назад было у меня 2 кассетных плеера: Панасоник SW70  (противоударный такой сине-серо-чёрный кирпич с катафотами и обрезиненным корпусом) китайской сборки и SONY FX553 чистый японец. Так вот Сони (несмотря на всю мою любовь и моё уважение к этой фирме), капризничал и благополоучно сдох через полгода :*(. А Панас - ровно через год и 4 месяца после покупки.
Ещё пример из стационарной техники:
использовал достаточно активно свою двухкассетную деку с 99 года (разве что последний год-два не использую почти). Поломка была одна, да и та несерьёзная и случилась на третьем году использования. Причём, сборку деки до сих пор не знаю :(
Когда работал на рижской Ярмарке, то хвалёный Техникс 474 (MADE IN JAPAN!!!) капризничать стал буквально через неделю (хотя его не использовали - включили пару раз для потенциальных клиентов).

Кстати, вдогонку про АЦП/ЦАП. Сигнал не проходит через них только в двух вариантах:
а) ANALOG DIRECT (в тех ресиверах, где этот режим есть) и
б) С аналоговых входов 5.1
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
 
 
Kamei _X1
рискую накликать на себя гнев любителей Ямы и Пионера - Но лучшие чем в 790-й Соне цапы стоят пожалуй только в ресиверах на порядок-2 дороже:)
Короче классные там цапы:)
 
 
Ясно,спасибо Дим:-))
 
 
На 34
Андрей, в аналоговом 2ch происходит преобразование А->Ц->А.  Рег. тембра, например, у Вас в
этом режиме будет работать , а любая обработка сигнала в ресивере делается в ДСП. Хотя,
в 36 уже ответили.

Юджин, а чем Вам м70 так не по душе, второй наезд, однако :-))

Дмитрий аkа D_i_m_y_c_H
Схема УМ 790 Вам не знакома, хотя бы примерно?
Всем спасибо.
 
 

Цитата
Юджин, а чем Вам м70 так не по душе, второй наезд, однако :-))
- какой наезд? Я просто спросил, может там зал в 50 кв.м., которые мишки точно нормально не озвучат:).
Просто странно, зная не низкую чувствительность мишек, видеть следующее: "Примерно с –18db начинает быть слышен
шум, что не есть хорошо:-(" Просто предполагаю, что -18 - это ОЧЕНЬ ГРОМКО.... и если человек слушает на такой громкости, значит, что-то не то... Иначе к чему такие замечания о шуме?
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)