Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 92 След.

Onkyo PR-SC5507

 
 
Цитата
Anton Pog пишет:
Разве может НАСТОЛЬКО влиять кабель?
В том-то и дело, что может. Я сам сейчас ищу подходящий кабель HDMI, чтоб не слишком дорого и "работал". С этим видом кабелей ( HDMI)я абс. не имею опыта. Но, опыт дело наживное.   Сменю с пяток штук, поупражняюсь и пойму, что надо что-то в пределах 1000 дол. покупать, так всегда и со всеми кабелями... Дешевле чудес не бывает... Может кто-то подскажет, что стоит купить на звук, на видео часть дорогой мне не нужен, телевизор старый, сменю когда-нить... Увидел два подходящих по цене, но какой брать, пока не знаю... да и не горит, кино смотрю редко, но концерты на блю-рей посматриваю, а там звучание важно...
http://www.ebay.com/itm/Wireworld-Silver-Starlight-7-Reference-4K-HDMI-cable-1m-Latest-Version-/331441709523?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Video_Cables_Adapters&hash=item­4d2b7721d3
http://www.ebay.com/itm/271604308998
Может имеет кто опыт этих кабелей - откликнитесь, коллеги...
У меня тоже ОРРО-105 и Интегра 80.3,  оконечник Интегра 70.1 (9 каналов) Во фронтах на ДК -  Бивни 704 (переделанные внутри)всё остальное в ДК линейка 602 Бивней.Но это пока, сменю и это...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Anton Pog пишет:
Кокс вот такой: Synergistic Research Matrix с разъёмами TTAF, а HDMI обычный хороший (в пределах 1000рублей за метр).

А какой HDMI нужен для хорошего звука? Разве может НАСТОЛЬКО влиять кабель?

Во первых. хороший кабель 1000 руб стоить никак не может.

А во вторых ищи в источнике где то, что то обрезано. Если очень сильная разница то смотри режимы связанные с басом. Срезы частот и и д.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
[QUOTE]Anton Pog пишет:
 http://www.ebay.com/itm/Wireworld-Silver-Starlight-7-Reference-4K-HDMI-cable-1m-Latest-Version-/331441709523?pt=UK_Computing_Sound_Vision_Video_Cables_Adapters&hash=item­ ­4d2b7721d3  

http://www.ebay.com/itm/271604308998

Может имеет кто опыт этих кабелей - откликнитесь, коллеги...

У меня тоже ОРРО-105 и Интегра 80.3,  оконечник Интегра 70.1 (9 каналов) Во фронтах на ДК -  Бивни 704 (переделанные внутри)всё остальное в ДК линейка 602 Бивней.Но это пока, сменю и это...
Wireworld Хороший кабель. Или аудиоквест.
Изменено: seitim - 17-01-2015 01:48:02
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
У меня тоже ОРРО-105 и Интегра 80.3, оконечник Интегра 70.1 (9 каналов) Во фронтах на ДК - Бивни 704 (переделанные внутри)всё остальное в ДК линейка 602 Бивней.Но это пока, сменю и это...
У меня тоже оппа с интегрой, далее моноблоки эмотива, далее Sonus faber Auditor M
По коаксиалу сочный, плотный звук. По HDMI заметно хуже. Вы не пробовали сравнивать хдми и коакс?
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
А во вторых ищи в источнике где то, что то обрезано. Если очень сильная разница то смотри режимы связанные с басом. Срезы частот и и д.
Для цифрового звука в оппе нет настроек. У меня стоит HDMI bitstream, coaxial bitstream. Так что выдавать должна нормально все.
 
 
Цитата
Anton Pog пишет:
По HDMI заметно хуже
правильно считаешь, хуже всего по HDMI. Если хороший кабель не поможет, то только фильмы по HDMI, концерты по коаксу. А как слушать блю-рей по многоканалу (как SACD)? Что надо переключить?
Изменено: Богдан Ткачук - 18-01-2015 18:53:14
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Ничего не надо включать. Сразу все работает.

По Hdmi. Он чуть чуть похуже. Но не до такой степени что прям не звучит. Верх чуть чуть порезче в целом. И все.
Изменено: seitim - 18-01-2015 20:55:25
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Но не до такой степени что прям не звучит. Верх чуть чуть порезче в целом. И все.
для фильмов он пойдёт, но для музыки нет
Опять же, моё мнение, подтверждённое сравнением на моём предыдущем рессивере, когда переключением входов сравнивал звучание по цифре и многоканалу одних и тех же концертов. Как это сделать в процессоре? Если поставил концерт на блю-лей или на ДВД, как его послушать не через цифру, а на многоканале через интерконнекты RCA?
Изменено: Богдан Ткачук - 18-01-2015 23:42:22
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Если вообще можно говорить о каком то звучании на обычном ресивере без апгрейда. На мой взгляд там и коаксиал и Hdmi разницы нет. Все плохо.
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
Если вообще можно говорить о каком то звучании на обычном ресивере без апгрейда. На мой взгляд там и коаксиал и Hdmi разницы нет. Все плохо.
Тимур, мы не сравниваем звук ресивера и процессора после после твоей раьоты. Я говорю о том звуке, который есть  у обычного реса, если сравнивать : цифра, аналог, многоканал. Для меня лучше всего звучал звук по многоканалу в режиме Дайрект, но в процессоре Интегра я пока не смог переключить звук по данной схеме: цифра, аналог, многоканал. Можешь подсказать, как это сделать?
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)