Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 След.

Onkyo PR-SC5507

 
 
Цитата
Herr Valder пишет:
Богдан, чем закончился эксперимент?
Сильна разница в звуке между коаксиальным цифровым и hdmi?
я в свое время пробовал подключать одновременно:
1. Оппа по аналогу напрямую на мощник
2. Оппа по аналогу на ресивер (апнутный) дальше на мощник
3. Оппа по коаксиалу на ресивер дальше на мощник
4. Оппа по HDMI на ресивер дальше на мощник
Результаты:3>4=2(разное звучание)>1  (слева направо от лучшего к худшему)
 
 
Цитата
Anton Pog пишет:
Результаты:3>4=2(разное звучание)>1(слева направо от лучшего к худшему)
Я правильно понял, что на первом месте:
коакс через рес-р на мощник?
 Странно, что  через аналог хуже всего...
Я заметил, что через режим прослушивания " Direct" звучание не самое интнресное. Сухое, что-ли... В стерео интереснее слушать...
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Anton Pog пишет:
Цитата
Herr Valder пишет:

Богдан, чем закончился эксперимент?

Сильна разница в звуке между коаксиальным цифровым и hdmi?
я в свое время пробовал подключать одновременно:

1. Оппа по аналогу напрямую на мощник

2. Оппа по аналогу на ресивер (апнутный) дальше на мощник

3. Оппа по коаксиалу на ресивер дальше на мощник

4. Оппа по HDMI на ресивер дальше на мощник

Результаты:3>4=2(разное звучание)>1  (слева направо от лучшего к худшему)

Ресивер с апгрейдом. Конечно через коаксиал лучше.
 
 
Уважаемый Тимур, по вашим советам заканчиваю твик 1010, заменил 1796 на 1792, убрал VLSC, на какое сопротивление поменять резисторы обратной связи 820 ОМ в I/U?
Захват-1.jpg (241.08 КБ)
 
 
купил кабель HDMI - Audioquest Diamond. Два дня грел на малой громкости, теперь прослушал несколько хорошо знакомых (тестовых для меня) композиций. Без ненужных восторгов напишу - доволен переменами в звучании. Цена, конечно, не малая, но так получилось, как потом заметил мой приятель, видя мои муки выбора - "да он же у тебя самый дешёвый в системе - чЁ думаешь..." И я взял без прослушивания, т.к. опыт с Audioquest имелся. Был когда-то интерконнект Sky в системе около года. Был им доволен. Audioquest и сейчас не подвёл.  Меня смущало только то, что "сделан в Поднебессной". Я знал, что своё производство они перенесли в Китай и я перестал интересоваться этой фирмой, но история, как вижу продолжается...
Всё, вопрос с кабелем HDMI на аудио для ДК закрыт. Рекомендую всем иметь хотя бы AUDIOQUEST Coffee - он значительно дешевле.
Всем привет!
Тимуру спасибо за помощь.
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
кстати, может кому-то будет интересно ознакомиться со всей линейкой кабелей  Audioquest:  
http://novostar.net/info/articles/433.html
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
dokator  пишет:
Уважаемый Тимур, по вашим советам заканчиваю твик 1010, заменил 1796 на 1792, убрал VLSC, на какое сопротивление поменять резисторы обратной связи 820 ОМ в I/U?

примерно 430 ом. и еще заменить с1220 на 1000пкф. или просто добавить 330пкф к тому что есть.
Изменено: seitim - 09-03-2015 01:33:01
 
 
Цитата
Тимур Шейхов пишет:
примерно 430 ом. и еще заменить с1220 на 1000пкф. или просто добавить 330пкф к тому что есть.

Большое спасибо Тимур, стоит ли увеличить емкость конденсатора ООС как тут рекомендуют?
Достаточна ли там smd керамика?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:52174-120
Изменено: dokator - 09-03-2015 16:55:36
 
 
Да. В 2 раза больше номинал.
 
 
Большое спасибо Тимур
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)