Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Напольная акустика ценой до 110 т.р., В наличии CD проигрыватель Audiolab 8200CDQ, усилитель ламповый Triode TRV-35SE (45 Вт на канал), комната 18 м2

 
 
где-то автор прав.эти танои какие-то монстры,для любителей хрустальных люстр,портьер и полированных буфетов.
 
 
я не понял...дениро и альпачино дедушки автора?или эти ваши шкавчики одной ценовой категории с "карандашиками"?
 
 
у меня,например,focal 1008 be,на родных cтойках-это так,что бы предпочтения разъяснить.....
а по сути ,автор обозначил свой бюджет...всё,как прийти за тоётой,а продавец предложит добавить столькоже и взять мерс-ведь он луьше...
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

а по сути ,автор обозначил свой бюджет...всё,как прийти за  тоётой ,а продавец предложит добавить  столькоже  и взять мерс-ведь он  луьше. ..

Не надоело ерунду (как по форме, так и по сути) писать? См. ниже, специально для особо сообразительных повторю. Так в чём проблема? А то такое впечатление, что  усваиваете Вы прочитанное, не лучше, чем излагаете.

 Весь дом театр, с  восемью динамиками:  3х12", 2х8", 3х6,5" - за 315 000 р. , т.е., меньше чем за половину цены Kensington GR, с 10" динамиками(665 000 р.). В чём проблема, Мерседес за цену Хюндая не устраивает?!

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CC8QFjAA&url=http%­3A%2F%2Fnota.ru%2Fcatalog%2Facoustic_systems%2Ftannoy_kensington_gr%2F&ei­=CIgNVP7GLMPSPIq1gKAK&usg=AFQjCNGzr5TbeLsYYxHn68XG9bsJk-wh7g&sig2=eTT4G1YVeLzTEnP70OyN3Q&bvm=bv.74649129,d.ZWU&cad=rjt  
чо не ясно?вид ваших ящиков ужасен и омерзителен.ЭСТЕТИКА-это тое очень важно!
 
 
Оставлю за скобками грамотность свободного гражданина поколения "Пепси", но для любого технического объекта самой важной характеристикой является качество выполнения основной функции - качество звука. Зачастую, законы конструирования и необходимость реализации объекта в границах отведённого бюджета не оставляет место на второстепенные, зачастую слишком субъективные или вообще, весьма относительные, характеристики. Внешний дизайн (пропорции корпуса, вид финишной отделки и т.п.) в их числе. Вопрос классический: "шашечки или ехать"? А если и шашечки определённого цвета и ехать мягко и удобно - то это другой бюджет. Но что касается чёрной, брутальной отделки корпусов Танноев (как и других профаппаратов), то хочу выступить в их защиту. Это практично, долговечно и при грамотной установке в комнате прослушивания (например, ничего не мешает выполнить стенды под такие колонки из полированной стали или оргстекла) вполне красиво. Или установить колонки заподлицо с фронтальной стеной (это наилучший вариант с точки зрения звука), путём встраивания в нишу стены или в кессон потолка, или в предметы мебели (шкаф, "стенку"). Физику не обманешь, и пресловутые лакировано-шпонированные столбики несут в себе огромное количество компромиссов, начиная от крайне неудачной пропорции корпуса, мелких динамиков-пукалок и т.д. и т.п. По-моему, всегда лучше быть, а не казаться.
Изменено: РОМАН_В - 08-09-2014 16:11:59
 
 
НЕТ.Красота слева!это не форум"золотые руки"хотел музыку слушать,а пришлось пту заканчивать и это заплатив уже 300000 ......потом шпон,клей и всяко разно,может и заразно.потом и "крем для жопы-результат на лицо!"
 
 
Надо сказать, что с эстетикой у "Фокалов" мягко говоря, не очень. Множество поверхностей, "спутанных" линий и т.д. и т.п. "Увязать" такую акустику можно, пожалуй, только с интерьером в стиле "техно-минимализм". В то же время некорректно обвинять колонки, предназначенные ДЛЯ ВСТРАИВАНИЯ в отсутствии шпонированных стенок и т.п. Кому это будет видно, если устанавливать колонки грамотно? Ещё раз подчеркну, встраивание стереопары снимает массу проблем чисто звукового свойства!

И потом. Ценник на Фокал - безумен. Если учитывать "начинку": конструкцию фильтров, то, что динамики производятся in-house и так далее.
Изменено: РОМАН_В - 08-09-2014 17:16:45
 
 
МНЕ НРАВИТСЯ
 
 
На вкус и цвет товарищей нет, но лично я выбираю аппаратуру по звуку. ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
На вкус и цвет товарищей нет, но лично я выбираю аппаратуру по звуку.  
это зависит от другого.....люди на запад не ездят,объясняя это отсутствием интереса....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)