Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте полочные АС до 1500$

 
 
Цитата
Stanislav  пишет:
есть противоположное мнение, что как раз в такой небольшой комнате может ощущаться избыток баса со всеми вытекающими..  
-у меня комната приблизительно такого ж размера и АС с 30-см НЧ-динамиком - никакого избытка баса нет. Правда, колонки  в закрытых корпусах, без отверстий.


Цитата
Stanislav  пишет:
Хотелось бы, чтобы бас был пусть и не такой основательный, как у напольников, но был быстрым, четким, разборчивым
-у акустики в оформлении "закрытый корпус" как раз такой бас
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Stanislav  пишет:
Хотелось бы, чтобы бас был пусть и не такой основательный, как у напольников, но был быстрым, четким, разборчивым.  
Бас его качество зависит не только от размеров комнаты но и от правильного расположения акустики в ней.Обязательны стойки и расстояние от стен минимум 50см.
 
 
Цитата
КС  пишет:
расстояние от стен минимум 50см

по сторонам будет примерно по метру.. А вот от фронтальной стены 50 см.. Это уже сложно - иначе они будут стоять почти посередине комнаты, при этом до слушателя будет в лучшем случае метра 2.
 
 
Цитата
Stanislav  пишет:
Что касательно общего характера звучания которое я ищу - хочется по возможности получить вовлекающее, эмоциональное и тембрально правильное звучание с хорошей детальностью сцены. Ужасно трудно слушается акустика, которая превращает звучание джазового квартета в какое-то кашеобразное месиво, где не разобрать положение музыкантов в пространстве и кажется, что тот же контрабас просто размазали по полу..
Вместе с тем я довольно с опаской смотрю на акустику наподобие приведенных в моем списке Dali Ikon 2 MK2, равно как и Клипши. Не хотелось бы излишней рези и песка на ВЧ в моей, не загроможденной мебелью комнате.  
Из Вашего списка под эти требования больше подойдут джамо 803.Посушайте их с усилителями деноном1520 и аудиолабом 8200А.В Вашу комнату должны подойти.
 
 
Если понравились клоны от Кенрика, берите тогда уж JBL 4310 или 4311, на них бюджета вполне хватит.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
Если понравились клоны от Кенрика

Подозреваю, что это больше общее субъективное ощущение теплого аналогового звучания.  :)  Хотя вживую их слушать наверняка удивительно интересно.
 
 
автор не заморачивайтесь всем.берите кеф 50 и будете счастливы и душевно успокоены.В дальнейшем,если это ваше,то успеете потратить десятки тысяч зелени на эти игрушки.кстати,я родом из могилёва.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
автор не заморачивайтесь всем.берите кеф 50

Интересно, вы cлучаем не владелец таких кефов?  :)
 
 
Найдите Лик Сэндвич 300 или 200. Баса быстрее, рельефнее и тактильнее вряд ли у каких доступных полочников найдёте. Ну и общий уровня звучания высокого класса и редкой породы и индивидуальности.
Джаз на них будет утончённый, а ранний рок - отвязный
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Найдите Лик Сэндвич 300 или 200

Спасибо, но думаю в моем ограниченном пространстве нужно нечто более компактное. По той же причине и JBL не совсем подходят.
Как-то я все больше и больше склоняюсь к тому, что найти возможность послушать КЕФы. Пока не знаю, каким образом это сделать, если у нас они везде только под заказ..
Опять-таки, если верить этому видео https://www.youtube.com/watch?v=bmed7pIsMsA - звучание очень обнадеживает. И вроде басовые способности тоже есть, несмотря на маленькие динамики.
Только вот я не совсем понял - на видео они играют от лампы?? не смотря на довольно низкую чувствительность?
Изменено: Stanislav - 13-09-2014 21:19:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)