Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Посоветуйте полочные АС до 1500$

 
 
Цитата
Pascha Олейник пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

тогда да,возможно....но их совсем мало на вторичке.обычно в них не разочаровываются....  
Согласен не видно практически, да и с этими Кефами вполне можно жить и не тужить!
:cheers:  :cheers:
 
 
Особенно если взять их до штуки ;) vova,volodkin epsiЯ так предполагаю что вы тоже владеете этими Кефами, интересно в какой они связке у вас реализованы?
 
 
у меня какраз фокалы с акуфейсом..
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
у меня какраз фокалы с акуфейсом..
Интересно вам приходилось сравнивать в лоб свои Фокалы и эти Кефы?В моём представлении Kef ls50 по мимо качества звука достаточно жанрово универсальны и очень универсальны в плане интеграции, например в моём случае (комната 12м, расположены на столе 20 см от стены) не сомневаюсь что они могут слить своим ближайшим конкурентам в качестве звука и то не факт, но в моих конкретных условиях это едва ли не идеальный вариант.Поэтому их можно смело рекомендовать в небольшие помещения, без возможности размещения на стойках.
 
 
Цитата
Pascha Олейник пишет:
расположены на столе 20 см от стены...это едва ли не идеальный вариант
-именно в качестве настольных, прикомповых  Kef ls50 могут быть и актуальны
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Pascha Олейник пишет:
Ну автор написал что и Кефы стоят немного дороже чем 1500$

Нет  :)  несколько неправильно, я видимо, выразился. ЛС-ки 50-е стоят у нас 1420$ новые, что почти впритык вписывается в мой бюджет. Но, не послушав их, трудно дается ощущение того, что они стоят своих денег.

Цитата
Pascha Олейник пишет:
Pascha Олейник пишет:

1500$ уже можно смотреть что то на подобии Focal 1007 be  

Ух.. нет, такие у нас стоят безумно дорого - 4 430$ новыми.. Можно только помечтать.
 
 
-именно в качестве настольных, прикомповых  Kef ls50 могут быть и актуальны
[/QUOTE]Поверьте не только, на приличных стойках в комнате до 20м вполне себе вариант!
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-именно в качестве настольных, прикомповых Kef ls50 могут быть и актуальны
не согласен.Звук у них довольно взрослый и породистый,Разумеется чуда ждать не стоит и прежде всего,от того,что будучи маленьким,но всёже брилиантиком,требует приличной опрвы,в виде достойного усилка.....а где его взять,если бюджет сильно ограничен.....
 
 
Цитата
 пишет:
В вашей комнате вам не грозит нехватка баса, грозит его переизбыток,

который сопровождается сильными искажениями, резонансами и дискомфортом.

Выбирайте полочную акустику небольшого размера с нижней частотой линейной характеристики НЕ ниже 60гц. Когда нарисуются несколько вариантов - выбирайте те, у которых больше чувствительность.

Также не берите колонки в глянцевом лаке - замучаетесь вытирать пыль.

Самое худшее, это подбирать колонки по внешности и циферкам. Так делают все новички и это всегда провал, отсутствие музыки. Так и в приведенном списке одни кинотеатральные варианты. Это странно. Должны быть другие - музыкальные.

Это колонки.

Больший бюджет лучше вложить в усилитель, желательно от 50 до 100 вт на 8 омах.

Максимум средств следует вкладывать в источник - внешний цап. Начальный уровень это ps audio nuwave, teac ud501, nad m51. Дешевле них только пародия на внешние цапы.

Почему? Банально - уровень электроники определяет качество звука. Если электроника будет по 300 баксов, то колонки за 300 и за 3000 будут играть примерно одинаково по качеству звука.
Что за бред?Про пыль и кефы, а над м51 мутное г... только к сверхярким ас и подойдет, не слушайте этого товарища.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Я бы с ебея дёргал.

Тем более ценник доставки минимальный.
+10000000000000000
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)