Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.

Стыковка полос акустики с помощью цифровых фильтров, перенесено из темы Акустика Уракова

 
 
Мы будем делать хорошему человеку на топовых Аккутонах активку после выставки в МТУСИ.
Она будет из 3-х блоков отдельных.
Усилители встроены и ДСП топовое на Шарк.
Серьезный проект.

Аккутоны архидетальные динамики, не нашего вкуса, но все равно интересно опыт получить.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Это сильная степень маразма, упертости, упоротости и шизофрении.
По-разному бывает.
Есть и с таким диагнозам. Но, бывает и чисто из любви к искусству.
Знаком с одним перцем с этого форума. Он любит магнитофоны. Юрист. В полном порядке. Может позволить себе систему не хуже твоей. Но ему доставляет истинное удовольствие из рухляди сделать идеальный аппарат; ковыряться в его ливере; радоваться конечному результату. Такой способ развлечения.   Уважаю.... :)

Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Аккутоны архидетальные динамики, не нашего вкуса, но все равно интересно опыт получить.
Солидарен!
Может, хозяин расскажет о масштабах бедствия? Было бы оч интересно узнать от потерпевшего. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Может, хозяин расскажет о масштабах бедствия? Было бы оч интересно узнать от потерпевшего.  

http://www.accuton.de/drivers/detail.php?driver=61&matID=2&appID=4
http://www.accuton.de/drivers/detail.php?driver=11&matID=4&appID=2
http://www.accuton.de/drivers/detail.php?driver=57&matID=4&appID=2
http://www.accuton.de/drivers/detail.php?driver=63&matID=8&appID=4

Я пока не видел чертежей.
Делает Дарина.

Окончательная схема расположения динамиков полное д'Апполито.

Колонка будет состоять из трех блоков: НЧ снизу, СЧ/ВЧ посередине и еще один НЧ сверху.
Радиатор будет размещаться в средней секции, там для этого предусмотрен отдельный объем.
Разъемы силовой и AES/EBU в нижней НЧ секции, там будет предусмотрен небольшой подвальчик.

Усиление встроенное Powersoft DigiMod + DSP-4

К слову, у Аккутона есть свое ДСП встроенное очень по характеристикам сильное, не знаю сколько стоит, но думаю дорого!
Изменено: Юрий Лиховол - 01-10-2015 14:33:00
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Делает Дарина.
То есть, они строгают дрова, а твоя задача свести всё это боgайство?
Картинки и "резюме" динамиков, конечно, супер. ИнтЭрЭсно, что из этого получится.
Сторонюсь я Аккутоновских голов....уж больно они педантичны. Отсюда и интерес особый.
Тащи хозяина на форум, пусть покается! :)  (Если раскидывать сведения по разным темам, они просто потеряются. Нужна отдельная ветвь эволюции.)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да Дарина.

При чем делают корпусы, сводим, а уже потом шпонируют, чтоб не покоцать. Коробки гонять придется туда-сюда.

Сводить у меня будем, а окончательно работать и доводка в Воронеже.

Динамики дорогие - под 9 тыс. евро вышло.

По готовности отпишется. На счет форума скажу хозяину.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Динамики дорогие - под 9 тыс. евро  
Ага, а вместо безэховой камеры - комнатенка московская, а вместо приборов Брюль э Кьер, а вместо дорогущих микрофонов...
Да, вместо дорогущего источника (транспорт весом ок. 20 кг + часики + ЦАПик) - флэки с компа - конечно с ЛУЧШИМИ образцами РОКА - а классику - нафих с корабля Истории, пусть ее пенсы и хипстеры слушают !
Утрем нос Kharma и Tidal !
36.jpg (91.43 КБ)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:

Да, вместо дорогущего источника (транспорт весом ок. 20 кг + часики + ЦАПик) - флэки с компа - конечно с ЛУЧШИМИ образцами РОКА - а классику - нафих с корабля Истории, пусть ее пенсы и хипстеры слушают !

Утрем нос Kharma и Tidal !

Алексей!
Вы как Вася Вологодский - местный пропагандист, флудер.
Специалисты по картинкам и названиям фирм.

Уже проведена огромная работа, рассчитан и нарисован корпус В. Перевезенцевым, промерены динамики, нарисован проект и т.д.

В отличии от Тидалов, которые сводятся в безэховой камере и потом играют по факту не пойми как, мы все настраиваем в конкретном помещении.

Ничего волшебного в Тидалах нет, акромя дизайна и скотского ценника.
Лично мне они совершенно не нравятся, но настраивать их мы будем по факту помещения и по вкусу слушателя.

Все будет хорошо!!!!

ЗЫ. Карму Вашу 20 кг. я даром не возьму!!! Как и АС и железяки, коими Вы тут восторгаетесь. Писал уже не раз - лохов разводить, транспорты сейчас покупать. Тем, кто технику по дизайну покупает само то...
Изменено: Юрий Лиховол - 01-10-2015 20:50:46
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
В отличии от Тидалов, которые сводятся в безэховой камере и потом играют по факту не пойми как
Тем кто дал Tidal "Product of the year award 2015" сообщите это поскорее - а то они пишут такую ахинею - пусть там поправят у себя на сайте:
"Как и всех Tidal, у колонок очень тонкое, быстрое, и необычно просторное звучание, с хирургической визуализацией. Чрезвычайно нейтральный, прозрачный звук с полным спектром и с отличным расширением басов"

Справочно - это второй год подряд "Product of the year award" (!)
Изменено: Alexey Bessonov - 01-10-2015 22:23:26
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Да, Тидаль контора далеко не их последних. Другое дело, что их а/с, даже самые долговязые, рассчитаны на работу в помещениях скромных размеров. А то, что хмырю, который ими приторговывает, никто об этом не рассказал, так это не вина конторы. Сам не пионЭр, обязан знать элементарные вещи.
Впрочем, он не один такой, в московских лабазах такое не редкость.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Именно что немаленькие колонки (в комнатенках моск. отелей кажутся просто жутко огромными!) - а вписываются без труда !
В прессе для Tee-Dahl (так оказывается надо произносить (?) - ибо немцы и хотят отличатся от потокового сервиса Tidal) - в прессе выделяют под Tee-Dahl новый класс - Ultra Hi-End
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)