Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.

Стыковка полос акустики с помощью цифровых фильтров, перенесено из темы Акустика Уракова

 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Как и всех  Tidal, у колонок очень тонкое, быстрое, и необычно просторное звучание, с хирургической визуализацией. Чрезвычайно нейтральный, прозрачный звук с полным спектром и с отличным расширением басов"

Полностью согласен.
Когда я услышал звук Тидал - я назвал его "звук из морга", чем очень обидел его дилера в РФ. Эти динамики раскладывают музыку на звуки и лично мне очень не нравятся. Безжизненная подача, от которой очень быстро устаешь.

Но заказчику нравятся и нам очень интересно реализовать этот проект в активе.

Касательно мурзилок и журналов, то читать их давно необязательно, достаточно сделать несколько сот шагов в салоны Назаров и Нота+ и послушать какие-нибудь Фокалы Скалы или Кефы верхние по 16 лямов.

Наезд на балалайку не принимается:
https://www.youtube.com/watch?v=-9Vc54BEPQU
https://www.youtube.com/watch?v=3MCHL2GJRxM
Изменено: Юрий Лиховол - 01-10-2015 23:28:51
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
в прессе выделяют под Tee-Dahl новый класс - Ultra Hi-End
Прикольно.
А они, часом, не сподобились дать определение этого самого нового класса? Чем определяется? Какими свойствами характеризуется? Каковы основные признаки и отличия? Оч антэрэсно!!!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Попробую как нибудь поискать - примерно помню где читал цитату - но к сож. гугль все хуже и хуже ищет на ин. языках, напр. на итальянском (мне много по работе надо чего находить) - вообще не хочет ничего искать, просто ад какой то.
Раньше был ит. поисковик - но не выжил и куда то делся
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Не парься. Нет такого класса, и не будет никогда. :)  Всё это мурзилочный фуфел.

П.с.: но, ежели....ну, мало ли....с меня коньяк! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
The new TIDAL Akira. It uses the exclusive driver- and cabinet technology of the La Assoluta within an only 1.40m tall speaker for smaller or medium sized living rooms. The Akira does offer a full range performance and does play starting at the upper bass / lower midrange with the best diaphragm material in the world, perfectly linear and time coherent: pure diamond. A speaker like absolutely no other.
(..."всего" 1.4 м в высоту для малых и мредних жилых помещений...)
По форме - это у Кости Мусатова содрали (?) - только постройнее спикеры.
Пора судится ему с Tidal - не ?
akirasplit.jpg (59.38 КБ)
_DSC0570.jpg (235.8 КБ)
Изменено: Alexey Bessonov - 02-10-2015 01:21:57
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Отделка замечательная.
Тидалы очень хорошо сведены, качество изготовления великолепное.
Ценник скотообразный, звук на любителя.
Мое мнение ИМХО качественный компрессионный драйвер в рупоре дат более качественную СЧ. А НЧ 18 в басе гораздо более качественный и масштабный НЧ.

http://photo.qip.ru/users/yras/4147779/100792108/#mainImageLink

Тем не менее, АС знаковая и безусловно выдающаяся.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
качество изготовления великолепное. Ценник...
Трансы (ТРАНСЫ Карл !) серебряным проводом мотают !
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Тем не менее, АС знаковая и безусловно выдающаяся.
Удалось уже послушать ? Поздравляю !
B Tidal жалуются на жизнь - очень мало таких твиттеров в месяц удается изготовить. К сож. не думаю что нам удастся здесь когда нибудь сподобится это услышать - ехать слушать в салон в Германию я не готов - в Германии есть много чего поинтереснее в общекультурном плане...
На фото выше - очень неудачная демонстрация в невероятно гулком зале в подвале Холидей Инн на Пролетарской - про эту демонстрацию в зале без малейшей звукоподготовки всем бы надо поскорее забыть...

Опыт Estelon (используют головки Accuton) - с моей т з - сугубо негативный:
"Материал с оптимальными свойствами для корпуса экспериментально искали в течение шести лет и остановились на акриловом полимере с добавлением мраморной крошки."
Я многократно на выставке и в салоне (злоупотребляя их добрым ко мне отношением) слушал разные модели - не зацепил звук совсем - как то просто ни о чем...
Добавлю - знаю про случай что в Estelon сгорели дины - пользователи были ОЧЕНЬ опытные (поверьте уж тут на слово)
PA132614.jpg (79.62 КБ)
Изменено: Alexey Bessonov - 02-10-2015 14:02:38
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Ну, слава богу, договорились без поножовщины. :)

Тидаль, в самом деле очень интересная контора. Одно слово - немецкое качество! Причём, доведённое до абсолюта. Само собой, это товар на любителя....и для малых помещений. Смешно в зале под сотку квадратов ждать нормального звукового давления от диффузора в 8'. Точно также глупо засовывать 18' хлопушку в хрущёвку. Всему своё место. Кстати, Ван Бален (Аура 3Д) о этом же и пишет в статье А.Чечелёва: система должна разгружать мозг, который вынужден дорабатывать за некорректной подачей фонограммы.
Мне Тидать тоже ни к месту. Во-первых, он потонет в зале. Во-вторых, не люблю слишком высокого разрешения.

Динамики Аккутон, да - выдающиеся....даже по ценнику. ;)

Что же касается интересного сравнения с корпусами от Кости Мусатова :patri: , то Тидаль рядом не валялся. У костиных нет ни одной параллельной стенки! Это вам не в тапки писать! Тонкий инженерный расчёт + капитальная база знаний. Кстати, он сейчас тренируется с профессиональными лаками для внешней отделки.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Сделаем человеку Тидал, понравится и придется менять концепцию строить себе Аккутон (старину Бессонова в гости звать, чтоб побухтел потом на форуме, поругал!!!!) :o
Изменено: Юрий Лиховол - 02-10-2015 17:20:19
 
 
Accuton'ы (думается) - вынут столько грязи из усилителей кл. Д - мало не покажется.
Tee-Dahl свои (традиционные вполне) кроссы много лет (вытрахивается) = серебряным проводом мотает - это есть будущее Высокого Конца конечно (Ultra Хай Энд)
А вовсе не сборки на Айс-Пауэр....
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)