Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.

Стыковка полос акустики с помощью цифровых фильтров, перенесено из темы Акустика Уракова

 
 
Алексей!
Ваш сарказм смешон.
Ну ладно бы что то понимали в этом, дык совершенно технически безграмотны, но в теме в которой совершенно ничего не понимаете, умничаете.
Напоминаете Вологодского...
 
 
"Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver"  - у Вас свое "развлечение" , это о многом говорит и у Вас же СД проигрыватель Верхний Конец.
Богомерзкие мп3 Вы, конечно, никогда не слышали.

"на самом переднем из всех краев (или с переднего краю (?)" (с)  - что это было? Каким клерчятам?   что за  :clinic:
 
 
Цитата
flyeffect  пишет:
В очередной раз, перечитав темы по цифрокроссам, понял, появилась новое сообщество с общей идеей: от 24/96. Все, что ниже – скажем так, «не очень».
Еще важно, чтобы  цифрокросс не делал преобразований цифрового потока , как , например из 44.1 в 48,  96кГц, это хорошо слышно в звучание добавляется жесткость. Такие преобразования характерны для студийной аппаратуры.
Битность DSP  в звук. процессоре - 64 бита с плавающей запятой для отличного звука. 32-так себе, 48 получше, 56 удовл.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Цитата
flyeffect  пишет:

В очередной раз, перечитав темы по цифрокроссам, понял, появилась новое сообщество с общей идеей: от 24/96. Все, что ниже – скажем так, «не очень».
Еще важно, чтобы  цифрокросс не делал преобразований цифрового потока , как , например из 44.1 в 48,  96кГц, это хорошо слышно в звучание добавляется жесткость. Такие преобразования характерны для студийной аппаратуры.

Битность DSP  в звук. процессоре - 64 бита с плавающей запятой для отличного звука. 32-так себе, 48 получше, 56 удовл.

Сергей!
Если сравнивать Ксилику и Триннов по качеству звука?
Сильна разница?
 
 
Очень. большая разница в пользу Триннова,, даже если его использовать только как цифрокросс. Преобразований потока он не делает, поддерживает до 192/24, "умный" формирователь кроссоверов и тд . Плюс специальные возможности по румкоррекции и вообще куча функций.
 
 
Цитата
flyeffect  пишет:
В очередной раз, перечитав темы по цифрокроссам, понял, появилась новое сообщество с общей идеей: от 24/96. Все, что ниже – скажем так, «не очень».
А не это ли "новое сообщество" поклонников мр3 праздновало у нас в подъезде "победу над звуком" ?
BM.jpg (34.99 КБ)
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Не, Это любители сильвер эротики из вип зала тока.
Изменено: flyeffect - 06-10-2015 20:40:43
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Еще важно, чтобы цифрокросс не делал преобразований цифрового потока , как , например из 44.1 в 48, 96кГц, это хорошо слышно в звучание добавляется жесткость.
Постойте, постойте - Сергей, как же так то ?
Вы комментируя мой пост подтвердили (пояснили для кого то из форума) что в Триннов так и есть как я написал - из РСМ (44.1) - в ШИМ и далее после манипуляций в ШИМ - следует АЦП (и даже камни назвали кот. осуществляют преобразования (ЦАП и АЦП).
А теперь говорите что "Еще важно, чтобы цифрокросс не делал преобразований цифрового потока , как , например из 44.1 в 48, 96кГц..."
Так что же тогда "главное" то ?
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Вы комментируя мой пост подтвердили (пояснили для кого то из форума) что в Триннов так и есть как я написал - из РСМ (44.1) - в ШИМ и далее после манипуляций в ШИМ - следует АЦП (и даже камни назвали кот. осуществляют преобразования (ЦАП и АЦП).
А теперь говорите что "Еще важно, чтобы цифрокросс не делал преобразований цифрового потока , как , например из 44.1 в 48, 96кГц..."
Так что же тогда "главное" то ?
Если можно, дайте ссылку на эти мои слова. Я не уверен, например, что DSP в Триннове работает в формате PCM или ШИМ. Я мог писать только про отсутствие пересемплирования в в Триннове, в отличие от Xilica, Mini-DSP и кучи других цифрокроссов.
 
 
Я писал что PCM - ШИМ, Вы подтвердили.
Кажется - в этой теме было, недели 1.5 назад
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)