Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Стыковка полос акустики с помощью цифровых фильтров, перенесено из темы Акустика Уракова

 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Битность DSPв звук. процессоре - 64 бита с плавающей запятой для отличного звука. 32-так себе, 48 получше, 56 удовл.
Почему тогда записи фонограмм тиражируются в 24/96? А если 128....а 256 и т.д.? В чём прикол? Где конечная остановка? ;)
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Еще важно, чтобыцифрокросс не делал преобразований цифрового потока , как , например из 44.1 в 48,96кГц, это хорошо слышно в звучание добавляется жесткость. Такие преобразования характерны для студийной аппаратуры.
Результат также зависит и от  реализации схем, как и от математики процесса пересчёта. Где-то, может и нужно пересчитать, а где-то и нет. В чём прикол такого голословного заявления? Если кросс собран из дерьма (как все Тринновы, например) и все его блоки запитаны от одного задротного транс-а (как в Аметисте за $15000), то о каком качестве вообще можно говорить? (Или наберёшься духу и будешь оспаривать значимость правильной организации питания?) ;)
Почему в проф. секторе народ не загоняется на комплектующих? Ответ прост, как армейский табурет – условия использования так диктуют. Плюс, задачи дома и на концерте (аппаратной) решаются разные. Поэтому, я не согласен с заявлениями, мол, раз у студийцев так, то и дома нужно быть так же. Нифига подобного!

Перспективы цифры видны абсолютно чётко – раз создали интернет, то рано или поздно всё загонят туда. Значит, аналоговым схемам осталось жить два понедельника.
Пока, цифра развивается не лавинообразно. Но большинство недорогих устройств имеют полностью цифровой тракт. Хай-фаю этого не избежать. Не лучше ли подготовиться заранее? Понятно, что ортодоксы умрут за свой "патефон"….только….чёйта, неохота следовать за ними….
Конторы, которые поумнее и продвинутее, вроде Эзотерика и ТАДа, давно вкурили вопрос и благополучно присели на цифирь. Так, как работает полностью цифровой тракт ТАД, мало кто вообще может составить им конкуренцию. Как только они сообразят отойти от пассивного деления + соберут усиление на "правильных" чипах, это будет последний гвоздь в гроб "аналогового звука".

П.с.: по последним выводам учёных, исследующих человеческий мозг, его работа им всё больше напоминает цифровой процессор. Так что, кивание на т.н. аналоговость всех процессов, весьма условно. Вот "цифра" пока не совершенна, это точно. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Почему тогда записи фонограмм тиражируются в 24/96? А если 128....а 256 и т.д.? В чём прикол? Где конечная остановка?
Прикол в том , что формат 24\96  и битность процессора - не связанные  вещи.
Важно, происходит пересемплирование или нет. 44.1 и  48 - не кратны. либо сменится тональность , либо сигнал будет с искажениями.

Цитата
Археолог  пишет:
Результат также зависит и от реализации схем, как и от математики процесса пересчёта. Где-то, может и нужно пересчитать, а где-то и нет. В чём прикол такого голословного заявления? Если кросс собран из дерьма (как все Тринновы, например) и все его блоки запитаны от одного задротного транс-а (как в Аметисте за $15000), то о каком качестве вообще можно говорить? (Или наберёшься духу и будешь оспаривать значимость правильной организации питания?)
Вот то , что Триннов собран из дерьма и питается от одного транса  - это типично голословное утверждение. Питание цифры и аналога - разделенное, сколько раз тебе это нужно повторять, чтобы дошло наконец?  :read:  Заглянешь внутрь тех же Вестлейков, так вообще Кондратий придет..

Цитата
Археолог  пишет:
Почему в проф. секторе народ не загоняется на комплектующих? Ответ прост, как армейский табурет – условия использования так диктуют. Плюс, задачи дома и на концерте (аппаратной) решаются разные. Поэтому, я не согласен с заявлениями, мол, раз у студийцев так, то и дома нужно быть так же. Нифига подобного!  
А многими здесь любимые Вестлейки - для дома сделаны ? Активное деление - для дома придумано? Рупора - тоже для дома придуманы? Лучшие ЦАПы на сегодня тоже из профсектора изначально. Так, просто к примеру . Можно продолжать эту тему до посинения. Просто не вали в одну кучу концертную аппаратуру и мастеринг-постпродакшн  итд
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Я писал что PCM - ШИМ, Вы подтвердили.
Кажется - в этой теме было, недели 1.5 назад
Не нашел.
 
 
Так, Серж....мон шер ами, сосредоточься и будь внимательнее:
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Прикол в том , что формат 24\96и битность процессора - не связанныевещи.
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Битность DSPв звук. процессоре - 64 бита с плавающей запятой для отличного звука. 32-так себе, 48 получше, 56 удовл.

Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Вот то , что Триннов собран из дерьма и питается от одного транса- это типично голословное утверждение.
Эстчо раз (и ещё много, много раз ;) ), ты опять невнимателен. Я чётко обозначил модель Триннова с позорным питанием от одного убогого шматка проволоки (это даже трансформатором называть позорно....при общем ценнике в 15тб.) - Аметист. Вот фото его ливара:

http://www.i-fidelity.net/uploads/pics/Trinnov_innen.jpg

найди, в чём я ошибся? ;)

Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Заглянешь внутрь тех же Вестлейков, так вообще Кондратий придет..  
Так, в чём дело - не смотри. Вообще,...меня в детстве учили, что завидовать, это плохо. ;)
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Просто не вали в одну кучу концертную аппаратуру и мастеринг-постпродакшнитд
Дык, я как раз и пытаюсь отделить мух от котлет. Это gгарны хлопцы с триновщины "мутят воду во пруду". :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
А не это ли "новое сообщество"  поклонников мр3  праздновало у нас в подъезде "победу над звуком" ?

Уууу блин!!!
Да такое сейчас только космонавтам дают. Завидую.

Учитывая тему о цифрокроссах и многоканальном звуке есть ли качественный многоканальный усилитель в природе за недорого на 8 каналов?
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Эстчо раз (и ещё много, много раз), ты опять невнимателен. Я чётко обозначил модель Триннова с позорным питанием от одного убогого шматка проволоки (это даже трансформатором называть позорно....при общем ценнике в 15тб.) - Аметист. Вот фото его ливара:

http://www.i-fidelity.net/uploads/pics/Trinnov_innen.jpg

найди, в чём я ошибся?
Ошибка в том , что тор в левом верхнем углу - это трансформатор на аналоговое питание , а цифровое, как нетрудно догадаться  , идет с PC и тоже отдельное.

Цитата
Археолог  пишет:
Так, в чём дело - не смотри. Вообще,...меня в детстве учили, что завидовать, это плохо.  
Тебе могу посоветовать то же самое  :D
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Ошибка в том , что тор в левом верхнем углу - это трансформатор на аналоговое питание , а цифровое, как нетрудно догадаться, идет с PC и тоже отдельное.
А, скажи мне друг мой заклятый, Серж, сколько всяких отдельных блоков спрятались от глаз неискушённого обывателя под красивой крышкой обсуждаемого прибора? И как к ним организовано питание? :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
А, скажи мне друг мой заклятый, Серж, сколько всяких отдельных блоков спрятались от глаз неискушённого обывателя под красивой крышкой обсуждаемого прибора? И как к ним организовано питание?  
Нормально там все организовано.Не было случая с этим разбираться - работает хорошо. Если бы работал плохо - полез бы вовнутрь, выяснять что да почему. На аудиофильский глаз выглядит страшновато, согласен, - так не надо туда смотреть, не для этого прибор делали. :)
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Учитывая тему о цифрокроссах и многоканальном звуке есть ли качественный многоканальный усилитель в природе за недорого на 8  
Глянь http://proaudiotechnology.com/dma-1508.html В восьмиканальной конфигурации 2х300вт +6х100вт
За недорого, это сколько? :)
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Нормально там все организовано.
Как говорит одна моя знакомая при аналогичных стечениях обстоятельств: "Для ненормальных всё нормально!" (шучу, расслабься :) )

Твой уход от ответа понимаю. Оставим (на время....до первого рецидива ;) ) французов. Кстати, цифровым дележом и цифрой в частности давно занимаются такие их соотечественники, как Кабасс и Девиалет. Первые, к.м.к., идут интересным путём и ни без успеха. Вторые, пока непонятны. Жаль, что никто из них ещё не представил цифровых кроссов. Кабасс я бы сходу влёт попробовал - всё-таки, Школа!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)