Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

легкий твик АС JBL4429, перевод 4429 в мультиампинг

 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Вот-вот! Именно так , - цена-качество, и далее по списку.
Согласен с тобой!
Я когда их увидел, а уж, когда услышал, чуть в карман за лопатником не полез. Тогда их можно было взять всего за 35-40 тыр. Заводной на такие вещи. НО! Когда понял, что простым улучшайзингом не ограничусь, а совершенно точно не составлю даже ящика, понял, что в моём тяжёлом случае лучше построить всё с ноля, а хорошую вещь путь купит кто-то другой.
Басовик там изумительный. Если зарядить пару ‘аполлитом и твой кокс в центре + цифра….мать моя женщина – это будет боНба!!!:)

Кстати, у тебя есть измерения отдельно коаксиала? Интересно, как он повёл себя в чужом рупоре? Обожаю такие инженерные изыски. Всегда снимал чепчик перед инженерной мыслью ЖБЛевцев. И сейчас не поленюсь.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Кстати, у тебя есть измерения отдельно коаксиала? Интересно, как он повёл себя в чужом рупоре?
Во вложениях , - сначала АЧХ 2430 в рупоре 4429 без эквализации, потом -тоже без эквализации, но с активированным фильтром для рупоров "постоянной направленности" , который "зашит" в Тринновском кроссовере ( +6дБ\окт. после 3000гц ). "верхние "  графики - без обработки тринновым, нижние - с ним.
Кстати, 2430- это не коаксиал. Это 2 одинаковые мембраны, работающие встречно.Все плюсы в полосе частот, чувствительности и конечном SPL - только из-за этого: эти две мембраны  сильно меньшие, чем в обычном драйвере, они легче.
2430 before.jpg (61.98 КБ)
2430+6дБ.jpg (58.23 КБ)
Изменено: Сергей Жеклов - 28-10-2015 18:54:20
 
 
Красиво.
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Кстати, 2430- это не коаксиал. Это 2 одинаковые мембраны, работающие встречно.
Точно!!! Извиняюсь, чёрт попутал.
Значит, там два бублика, корячащиеся навстречу. Вона, как! Интересная конструкция.:) Нужно как-нибудь послушать М2 с пристрастием.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
там самое интересное- как они выводят звук из полости между двумя диафрагмами наружу и в одном направлении:-)
Звук идёт не прямо от диафрагм, а просачивается через кучу щелей...
Заумь полная..
 
 
Что есть, то есть.
Впрочем, у всех драйверов – через щели. Другое дело, что к тем щелям как-то привыкли. А тут да, хитро заплетено. Умеют, черти, удивить. Я, грешным делом, увидел две диафрагмы, подумал – "кокс". А оно, ишь ты, как.:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Интересует эта тема.. Вот только пасивные кросы, особенно сложные, настроены как то , как муз инструмент...Некоторые Ас имеют вовлекатор, эмоции, другие нет... По сути динамики корпуса, провода все примерно одно и тоже... Как с вовлекатором дела обстоят после перехода на активный крос? ? Как С эмоциональной подачей? Не убивает ли это все цифрокросс ? Может получаются стерильно рафинированные студийные мониторы, играющие сами по себе и для себя?
 
 
Цитата
ser написал:
Интересует эта тема.. Вот только пасивные кросы, особенно сложные, настроены как то , как муз инструмент...Некоторые Ас имеют вовлекатор, эмоции, другие нет... По сути динамики корпуса, провода все примерно одно и тоже... Как с вовлекатором дела обстоят после перехода на активный крос? ? Как С эмоциональной подачей? Не убивает ли это все цифрокросс ? Может получаются стерильно рафинированные студийные мониторы, играющие сами по себе и для себя?
Сложная тема - вовлекатор и эмоции - это личное, и от конструкции не зависят. Кому - то не нравится возросшая точность подачи после перехода на актив, кому-то наоборот. Мне хорошо сделанные активные кроссоверы нравятся, как играют - значительно точнее получается. Слышно больше, информации получаешь больше, меньше "мажутся" детали... А детальность получается естественная. не чрезмерная.
А кому то не хватает знакомого по пассивным кроссам гудежа :-)
 
 
Сергей Жеклов написал:
А кому то не хватает знакомого по пассивным кроссам гудежа

Зачем эти набросы на пассивный фильтр?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Зачем эти набросы на пассивный фильтр?
Что есть , то есть... За очень и очень редким исключением. Кучу раз слушал разные АС до и после переделки в актив - каждый раз картина в басах основательно прочищается, про остальное сейчас даже не говорю.
 
 
Тут еще момент...Ведь некоторую акустику сводят не один год, во всяких безэховых камерах, и прочее.. Неужели все это можно сделать в домашних условиях, не хуже чем на фирме ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)