Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

легкий твик АС JBL4429, перевод 4429 в мультиампинг

 
 
Выкрутился всё-таки. Ладно....зачёт. ;)

Как хошь....а сомнения насчёт завала АЧХ пищали всё же остаются. Полазил по сайтам профи (они не стесняются давать графики), есть очень красивые картинки....без всяких крутых пике и штопоров на макушке,...небольшой ровный спад наличествует, но не более. Что-то тут не сходится. Я сейчас за "два бублика" рублюсь. Носом чую, интересная примочка. А реальных картинок в сети не нашёл.    
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Как хошь....а сомнения насчёт завала АЧХ пищали всё же остаются.
В оригинале ( в М2) драйвер 2430 включен  в 1,6кВт усилитель! С учетом сопротивления 32ома , он , конечно , больше 200вт не "сьест" , но там внутри стоит ещe RC пассивный фильтр 6дБ на октаву, для компенсации этого завала ВЧ, так что вполне сходится.
JBL еще объявила  о выпуске http://www.electronichouse.com/daily/home-audio/harman-rocks-out-jbl-4367-speakers-for-15k/ - там вроде пассивные кроссоверы
 
 
ВЕСТЧ!!!
Спасибо! :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Совсем забыл спросить: ты не пробовал подпереть новый драйвер старым пищиком?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Совсем забыл спросить: ты не пробовал подпереть новый драйвер старым пищиком?
даже в мыслях не было - вся затея предпринималась с  целью избавиться от лишнего кроссовера! Проблем с запасом по перегрузке  2430 нет, никаких. :)
 
 
Понял тебя. :)
Идея сразу была понятна. Заразил ты меня....чесгря....

Ваащета....я бы стопудово попробовал....хотя бы ради прикола.

Когда получите М2 и 2430? Когда будете их выставлять?

И эстчо: как покупать в том лабазе, в котором ты закупался? Каков алгоритм?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Совсем забыл спросить: ты не пробовал подпереть новый драйвер старым пищиком?
даже в мыслях не было - вся затея предпринималась с  целью избавиться от лишнего кроссовера, это было главное!
Завтра поставлю пассивный фильтр компенсации спада  ВЧ в рупоре, - и все.  Проблем с запасом  по перегрузке у 2430 нет
 
 
Цитата
Археолог написал:
Когда получите М2 и 2430? Когда будете их выставлять?

И эстчо: как покупать в том лабазе, в котором ты закупался? Каков алгоритм?
Так, если ты про ММС , то ММС уже давно не дистрибьютирует JBL. Эти труды взяло на себя представительство фирмы :) , насколько я знаю. Так, продают остатки..
Про закупки - там просто, как в любом инет-магазине: выбираешь товар в корзину, оплачиваешь картой ( я оплачивал Сбером) , оплачиваешь доставку, ждешь ( я получил на 4-й день) привозят, понятно, куда скажешь. Таможня взяла где то 1000руб., но я заказывал только один 2430 - второй купил здесь, сначала взяв на пробу.
 
 
Понял, спасибо. :)
Через Пэй Пал страховался?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Через Пэй Пал страховался?
Нет, даже не думал об этом  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)