Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Модульная АС «ТОПАЗ» МТУСИ.

 
 
На прошедшей выставке в ноябре 2015 в МТУСИ меня (и не только меня сразила акустика ТОПАЗ пр-ва МТУСИ). В негласном хит-параде личном, этим АС я (и не только я) отдал Первое место.

Глубокие НЧ и чистейший разборчивый мид-бас, великолепные читаемые НЧ, а также совершенно бюджетная цена сразили меня наповал. Работали АС с усилителем Трусова (известного Мастера, усилители которого многие ребята применяли).

Слушал я их и думал, что большинство аудиохомяков-леммингов, всяких слушающих глазами му...ов и знать не знают о таких замечательных АС, по дизайну не подойдут. Пиара нет, в журналах не пишут.

Поговорили с авторами АС. Там не так все просто - динамики по существу авторские, с переделкой, фильтр простой. Настраиваются в заглушенной камере. Клиенту по месту установки - подстраивается АЧХ.

По ссылкам материалы (для большого и среднего помещения):

http://roshiend.ru/audiotech-page/modulnaya-as-topaz-3pm-novogo-pokoleniya-s-glubokoj-zvukovoj-stsenoj-i-adaptatsiej-basa-pod-akusticheskie-usloviya-komnaty-slushatelya/

http://stereo.ru/to/mqh8j-reportazh-s-vystavki-rossiyskiy-hi-end-2015

Рекламировать не буду, просто рекомендую послушать.
 
 
Интересные АС.

А относительно того, что о них никто не пишет... Так тут все зависит от производителя. Если он заинтересован в том, чтобы о них писали, то все пути открыты, никаких проблем. А если сделали одну пару сами для себя и на том успокоились, то...
 
 
Может Костя Мусатов что либо напишет про АС и изготовителей?
Он лучше знает.
 
 
Сделали продукт - сделайте ему маркетинг.
Иначе это поделка очередных непризнанных гениев, о которых никто не узнает.
 
 
Цитата
c1154365  пишет:
Сделали продукт - сделайте ему маркетинг.

Иначе это поделка очередных непризнанных гениев, о которых никто не узнает.

Да зачем это надо. У большинства даж сайта нет собственного, а у кого есть,  тот номер телефона что указан -"номер не существует").  Все в одном экземпляре.
Этакая ярмарка тщеславия, к производству и вовлечению заинтересованных  не имеющая никакого отношения.
 
 
Я бы в аспекте промоушена посоветовал бы присмотреться к опыту компании "Эстелон".
 
 
Цитата
BraunA  пишет:
Да зачем это надо. У большинства даж сайта нет собственного, а у кого есть, тот номер телефона что указан -"номер не существует"). Все в одном экземпляре.
Этакая ярмарка тщеславия, к производству и вовлечению заинтересованных не имеющая никакого отношения.
Скорее..., всё-таки, не ярмарка тщеславия, а детский сад, штаны на лямках в плане, как создания продукта, так и продвижения его к покупателю. Если делали для себя любимого, апчём вопрос - замечательно! Если с прицелом продавать - отстойный шлак!!!

Поясняю, чтобы не возбуждать волну "кипения разума возмущённого". ;)
Внешний вид (дизайн по буржуйски) - ооо-очень на любителя. Я бы такое чудо не то, чтобы на порог дома, в сарай на даче не разрешил внести.
Конструкция. Динамики СЧ - с ближайшей помойки. Не знаю и знать не хочу производят ли их в новом тысячелетии! Пропитка, просушка, намотка и прочий рукоблудский шаманизм говорит о том, что случись чего, покупатель, как собачонка привязан к производителю - прибежит на полусогнутых (а куда ещё?). Для тех, кто это затеял - лучше не придумаешь. Для бедолаг, которые купят - полная...."днище".

В качестве пожелания мастерюгам на будущее: не можешь с---ь, не мучай...."днище". Не умеешь работать с гигантским репертуаром современных первоклассных динамиков - переквалифицируйся в управдомы!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
На выставке это акустика находилась почти напротив нас. Мне удалось неплохо ее послушать. Она понравилась, особенно меньшая, светлая. После выставки я послушал ее в нашей комнате так удалось более детально с ней познакомиться. Выяснились некоторые особенности. Она требует достаточно мягкого усилителя. Антрацитом звук получился приятный и комфортный.
Изменено: Костя Мусатов - 28-04-2016 21:28:33
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
... с гигантским репертуаром современных первоклассных динамиков - переквалифицируйся в управдомы!
Вы о чем, вообще ни чего не понял. Вы слушали данные АС?
Что Вам не нравиться с точки зрения внешнего вида? и самое главное о какой модели идет речь?
Какие модели АС по вашему мнению Внешне эстетичны?
 
 
К сожалению, тут я не причем... просто сейчас Ас как под копирку все прямоугольные... а те, у которых есть хоть не большой изгиб стоят за 300 тыс. рублей...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)