Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.

как сделать правильный выбор, Подбор акустики для прослушивания джаза и классики

 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Audio Physic, слышал мнение, что передача материала ( по их ценовой категории ) у них очень точная? По моему бюджету только до Yara 2. Напишите пожалуйста, если кто слышал.
тыловая акустика скорее чем играть музыку
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Что скажете насчёт Revox и Heco ? Есть варианты крупных полочников из 80-х.

Ревоксы все интересные будут. Единственное, что некоторые модели, особенно из топовых, были подвержены замене подвесов. При грамотном подходе это не минус.
Которые с резиновыми на наш век хватит. И детям достанутся.
При выборе Ревоксов вопрос только в цене, но не разочаруют однозначно.
Всё по взрослому.
Хеко более разные были. Смотря какие модели и под что.
Изменено: Андрей Любитель - 17-05-2016 02:10:51
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Igor Dikchus пишет:

Что скажете насчёт Revox и Heco ? Есть варианты крупных полочников из 80-х.

Ревоксы все интересные будут. Единственное, что некоторые модели, особенно из топовых, были подвержены замене подвесов. При грамотном подходе это не минус.

Которые с резиновыми на наш век хватит. И детям достанутся.

При выборе Ревоксов вопрос только в цене, но не разочаруют однозначно.

Всё по взрослому.

Хеко более разные были. Смотря какие модели и под что.
Андрей плохого не посоветует :confuse:
 
 
для домашнего кино и классической музыки присмотрел вот такой замечательный внешне и не сильно дорогой комплект Jamo S608 HCS3. Послушать к сожалению нельзя, вот и мучаюсь вопросом подойдет ли он для моих задач? музыка в основном разные симфонии, немного баха. К кино особых требований нет, больше будет для музыки (в том числе и видео концерты)
Изменено: serjik - 03-12-2016 14:26:13
 
 
Цитата
serjik  пишет:
для домашнего кино и классической музыки присмотрел вот такой замечательный внешне и не сильно дорогой комплект  Jamo S608 HCS3 . Послушать к сожалению нельзя, вот и мучаюсь вопросом подойдет ли он для моих задач? музыка в основном разные симфонии, немного баха. К кино особых требований нет, больше будет для музыки (в том числе и видео концерты)
К моему сожалению не имел возможности.
Думаю отозовутся ещё люди.
 
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Наконец то уехали мои фокалы в другой город, перед самым новым годом ( с мая стояли ). Я пока за это время сменил усилитель и cd проигрыватель. Бубнёж на низах не давал мне покоя и удовольствия т к "замазывал" мне середину и ВЧ. Мудрить и вытягивать акустику для своего помещения я не стал, поскольку слишком много мер по акустике помещения понадобилось бы, поэтому продал. Задался целью купить только с прослушкой у себя в городе. Кстати летом брал к себе домой kef iq-7, слушайте я конечно от них особо ничего не ждал, но что бы так погано играли, не ожидал. СЧ и ВЧ очень жёсткие, "рисунок" или план очень мелкий, как у средних полочников 30-40 см высотой. Пожалуй плюс только высокая прозрачность звука. Спустя полгода вариантов больше не стало, но всё же два варианта к себе домой притащить получилось. Послушал АС Yamaha ns-690 они ЗЯ, но правда без грилей. Могу сразу отметить что винтаж сразу порадовал меня своим крупным рисунком звука, то есть ямахи ( крупный полочник ) сыграли крупнее по сцене чем мои напольники фокалы. АЧХ как мне показалось - ровнее. НЧ больше самого нижнего низа, середина и ВЧ "крупнее". Прозрачность в отличие от ранее притаскиваемых Victor нормальная. Ради справедливости отмечу что бас тоже на 690 подрыкивал и приукивал но не так сильно как на Фокалах и при этом не мешал этот недостаток хорошо звучать на СЧ и ВЧ, то есть хоть и проблемное помещение но ЗЯ и широкая панель с крупными динамиками более устойчива к недостаткам помещения. И второй вариант который я притащил к себе домой это Sony ss-a5 La Voice. Вот эти колонки я себе и купил. Рисунок после фокалов тоже крупнее ( хоть и 2 динамика всего ). В отличие от ямах, сони отыграли по мягче и очень классно вокал на джазе и классика просто концертно. В них воздуха больше и прозрачности ещё больше. Обе акустики мне понравились, но тут уже дело вкуса и я выбрал Ла Войсы. Проблемы с басом тоже есть но не такие массштабные как с были с фокалами. Ну здесь уже буду немного угол за шторкой подделывать. А также ещё нужно будет стойки к АС взять, пока на стульях стоят. На стойках повысится локализация и динамика. Вот как и в теме про усилители, так же отмечу, что звук винтажной акустики отличается от современной. Современная акустика больше берёт "объёмом" этакой "панорамностью" и зачастую большей яркостью в звуке, винтаж же большим "рисунком" более плотным звуком в целом и менее "крашенным" что ли. Надо признать тут то же наверно всё дело вкуса. Не знаю мне Sony понравились тем, что звук не яркий, прекрасный вокал, есть в них воздушность и в меру объёмность, чего в Yamaha не было.
P.S. В целом получилась такая система - Denon dcd 1650gl - Luxman L-510 - Sony A5 La Voice - могу сказать, что в целом звучание для меня стало комфортнее, проблема с басом уменьшилась, но буду ещё дорабатывать. В целом звучание как то даже ближе к винилу стало хотя слушаю только cd, единственное пока не хватает динамики ( но это из-за стульев ) на стойках лучше играть будут и система лишена некой агрессии ( я бы добавил немного ) рок техно играет излишне мягко - это сочет. аппаратуры. Но для джаза и симф. музыки меня устраивает.
 
 
Вот и славно!  :cheers:  :cheers:  :cheers:  :peace:  :peace:  :peace:
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Наконец то уехали мои фокалы в другой город, перед самым новым годом ( с мая стояли ).
Купить всегда проще, чем продать  :wink:
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Купить всегда проще, чем продать
Так то оно так, но вот выцепить SONY SS-A7 La Voce ой как не просто.
 
 
У меня не 7, а ss-a5  вот эти  http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/ss-a5.html   У себя в Красноярске с прослушкой взял - понравились в целом для моих муз. жанров.
Изменено: Igor Dikchus - 24-01-2017 05:25:36
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)