Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

как сделать правильный выбор, Подбор акустики для прослушивания джаза и классики

 
 
Да бетон. Вдоль той же стены двигал по разному, оптимально от задней стены ( от пробки ) 60-70 см. Прежние колонки все стояли 50-60 см от боковых 2.5-2.6 м между АС и не гудели, сейчас кобальты стоят справа 90 см от боковой стены и 70 см от не капит-ой ( 10 см гипсоволокно ), между АС 220 см гула меньше так но всё равно "дискотека". Думаю чтобы не мучиться со звукоизоляц. и дополнительными хлопотами надо удачно акустику попробовать подобрать. Как всё таки на счёт широкопанельных спереди и с большим НЧ динамиком, только не близким к полу ???
 
 
отвязывайте акустику от бетона - вот главная беда
у вас ударный шум по бетону начинает гулять
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
ТС это что ? На счёт музыкальности, ну сами посудите джаз и классику всё же слушаю.
 
 
Andry N N не хочется всю мебель выносить и полы делать, может всё таки АС с верхним располож. НЧ ?
 
 
а кто вам сказал, что отвязать акустику от пола - надо делать ремонт?
на данном этапе - берете ковер сверните его раза в 4 и под акустику  попробуйте  включить ( самый простой
способ проверить)
можете хоть подушки под акустику положить -)))
уже гул должен уйти
Изменено: Andry N N - 03-05-2016 10:15:05
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
ТС это что ? На счёт музыкальности, ну сами посудите джаз и классику всё же слушаю.

ТС - это топик стартер, то есть Вы! ;)

Я тоже и джаз, и классику, и шансон, и эстраду слушаю. Но в ряду моих критериев "музыкальности" нет, поскольку этот параметр не является строго определенным, не имеет оценочных параметров, и абсолютно субьективен. Судите сами: запись может звучать красиво, ну или скажем "музыкально", но не правильно - по причине недостатков домашнего тракта. Как быть здесь?

Может быть Вам важен особый, "вкусный" тембр гитары, или литавр, или иного инструмента или группы инструментов, причем то, чего нет в записи. Для меня (я постепенно пришел к этому, преодолев и период "музыкальности"), важна точная РАБОТА домашней звуковоспризводящей установки. И - о чудо! - при ТАКОМ  подходе ВСЕ записи звучат великолепно, с различных носителей! И оказывается, серийные альбомы на компактах - прекрасны, а разнообразное аудиофильское золото - увы, только блестит...
Изменено: РОМАН_В - 03-05-2016 10:39:50
 
 
ТС,в вашем случае,я бы обратил свой взор на европейскую,винтажную АС 60-70х гв. Возможно придется весь тракт сменить,но ваш бюджет позволяет... Опять же при возможности самому послушать в своей КДП перед покупкой,это мое личное ИМХО.
Сразу оговорюсь:я ни чего не продаю и не покупаю! А то обвинят во впаривании и барыжничестве :)
Изменено: vsdh - 03-05-2016 10:56:09
 
 
Давайте тогда выбор как то упростим, опустим пока муз. качества акустики. Вот если просто хотя бы добиться чистоты на НЧ регистре и более крупного фактурного звука, то я на правильном пути ? Почему АС на динамике Seas с этой точки зрения отыграли как то ровнее ??? Я вот почему то за более крупный НЧ динамик этак 22-25 см и повыше от пола ? Просто хотя бы подскажите по конфигурации АС как выбирать ? Муз-ть мягкость и т.д потом с помощью усил-ля и CD подправлю. Luxman или Marantz возьму усилок и CD по музыкальней.
 
 
Попробуйте ЗЯ,возможно фазик вам не нужен...
Или хотя бы заткните чем нибудь отверстие ФИ и послушайте изменения
Изменено: vsdh - 03-05-2016 11:14:33
 
 
Про пост № 55. Роман точность безусловно главный параметр ( тут конечно и от бюджета зависит и от комнаты и ещё много от чего ). Но согласитесь бывает точно, разборчиво, но при этом слишком "сухо", "прохладно отстранёно" бывает наоборот ( как с Dali у меня было ) ну перебор духовые яркие навязчевые, ВЧ притарные, цыки-цыки по ушам ( видимо в этих случаях и говорят об окрасе ). Неужели я не прав ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)