Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

как сделать правильный выбор, Подбор акустики для прослушивания джаза и классики

 
 
Соглашусь с тем, что в системе ТС надо или менять ВСЕ, илине трогать ничего, изыскав решение путем оптимальной расстановки ас и рум-коррекции.
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Но с проблемой бубнения столкнулся первый раз с 826. Как выбрать АС не слушая ? Я так понимаю, хотя возможно ошибаюсь, у комнаты есть свои пики и провалы, а у каждой АС свои характеристики и здесь где то ( наложение вышло )?  

А чего Вы ожидали от этой шоблы динамиков? Точной фазы?  :)
Акустика заточена для кино и в полноценном нч спектре обречена на бубнение.
Выручить в такой ситуации ещё может хороший киношный ресивер с выхолощенным спектром и сухим звуком типа Денон с ULTRA THX. В некоторых и нч кроссовер имеется.
Но это не лучший выход. Тем более для классики и джаза. Но иногда результаты бывают очень хорошими. Особенно концерты оркестров на ДВД.

И у меня были хайэнд уровня и у людей сталкивался с моделями Лабов более высокого класса.
Чёткого баса ни у кого не припомню. Похоже фирма роет в "глубину" и не заморачивается  :)

А рецепт как выбрать акустику не прослушивая и даже без учёта остальных компонентов может оказаться далёким от Ваших требований.
Под классику я бы советовал выбирать из немецкой или английской акустики. А там и до усилителя недалеко.
Итальянские Chario шикарно справляются с симфонической музыкой, но требовательны к усилению.
Изменено: Андрей Любитель - 04-05-2016 02:02:14
ЕдРо в ведро
 
 
Под указанные жанры, помещение и Ямаху, я понял сейчас такой усил, вот интересный вариант: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_castle_vintazh_angliya_nach­alo_70-h_192034948

Или вот: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akustika_castle_acoustics_harlech_50­0748725

В такую комнату и полочники от Кастла с Ямой неплохо пойдут. Мощность они чумовую держат.
ЕдРо в ведро
 
 
Интересует мнение об акустике 2000 х годов Audio Physic, слышал мнение, что передача материала ( по их ценовой категории ) у них очень точная? По моему бюджету только до Yara 2. Напишите пожалуйста, если кто слышал.
 
 
С праздником. Уважаемые форумчане выручите советом, перехожу к непосредственному выбору. Посоветуйте пожалуйста как на ваш взгляд акустика Canton CT 1000 и Technics SB-7 оба закрытого ящика какая предпочтительней для джаза и классики ? Их послушать не возможности. Единственные колонки которые могу привезти послушать к себе домой это yamaha NS-1000 за 60000 руб, но они тяжёлые и на краю моих финансовых возможностей. Я так понимаю у них мониторное звучание, у sxt2505 такие есть. Буду признателен за совет.
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Посоветуйте пожалуйста как на ваш взгляд акустика Canton CT 1000 и Technics SB-7  

Кентон неплохие, но для Ваших жанров не лучший выбор. Они больше для рока пойдут.
Техникс-большой музыкальный центр.
ЕдРо в ведро
 
 
Что скажете насчёт Revox и Heco ? Есть варианты крупных полочников из 80-х.
 
 
Роман сказал, что я субъективист и посему только слушать. Ну в общем в ближ. время собираюсь пойти в гости и послушать у продавца Yamaha NS-1000. Планировка комн. один в один как у меня ( такая же серия дома 111-97 ) и стоят так же вдоль короткой стены, усь-ль тоже Yamaha только двухблоч. Говорит совсем не бубнят, хотя мебели мало и никакой заглуш. помещ. не делал. Это пока единств. вариант послуш. не таская. и со своими дисками. Ещё в перспективе вариант слухануть Onkyo D-77RX придётся тащить к себе. О впечатлениях отпишусь.
 
 
Yamaha очень серьезные и стоящие колонки! Они бубнить совершенно не будут.  Звук открытый и прекрасный! Но есть в них один существенный минус. Колонки эти очень честные и имеют ровный мониторный звук. Если в Вашем тракте, что-то не так, весь этот мусор вылезет наружу. Только не нужно ругать эти колонки, лучше посмотрите внимательно на свой тракт.
 
 
Так то оно так. Один минус. Скучные они.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)