Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Лучшая ЗЯ акустика

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Всё же акустика типа "раритетный винный шкаф" имеют весьма специфическое звучание, аналогичное впервые услышанному мною в школьные годы звуку от больших, лёгких и пустых колонок, кажется, "Эстония". Раздемпфированный и не глубокий бас, который выдают за "скорость", напористые и отчасти пронзительные "средние", "подыгрывающий" корпус, и довольно скудно детализированные и ограниченные "высокие".  
А оно иначе и быть не может. Просто шкаП маловат. Судя по заявленным характеристикам оптимальный объем должен составлять около полутора кубометров.
Чтобы было понятней - это примерно ТРИ! квасных бочки (на колесах).
В меньшем объеме неизбежный бубнеж.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Неплохое описание Concert Grand:
http://www.stereophile.com/historical/1005bozak/index.html#BJ9BUFuTb3k08WQV.97
Все по честному. На 54 гц резонанс. И это глубокий бас?
Изменено: ardi - 21-10-2016 23:05:18
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Для меня, у АО бас неправильный. Если вы этого не слышите - не беда, каждый на свои особенности передачи обращает внимание.
Динамик изначально рожден без одежды (акустического оформления).
Это его природа. Остальное от лукавого. Вы можете не соглашаться.
Слышу я прекрасно. С закрытыми ящиками давно "завязал".
Чтобы там не писала Алдошина, это АО - недоразумение по большей части (в реальности).(имхо).
 
 
30.

:) Графики можно...  для общего развития.
Ругаццо вот не надо. Особенно о том, что вообще не слышал.
И вещи называть чужими именами. То что отнесли к запорожецу стоило в 65 году ок. 700 немецких марок.. за одну колонку. А в 61 году, вгод выхода, ещё дороже - 800 марок. Пара - 1600 марок.
ФВ Жук самая популярная в мире машина стоила 3600 тогда.

Выходит, пара Сэндвичей стоила почти полстоимости этого автомобиля
А ведь были машины и подешевле, и немало.
Изменено: Дуалист ... - 21-10-2016 23:15:10
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Цитата
Сергей С**** пишет:

Самый "быстрый бас" у совершенно "противоположного " типа АО - открытого ящика, ну или экрана (как хотите).

Более того "скорость баса" по бОльшей части зависит не от АО, а от конструкции самого динамика.
Для меня, у АО бас неправильный. Если вы этого не слышите - не беда, каждый на свои особенности передачи обращает внимание.

Согласен! Звучание странное. Оно, может быть, больше нравится и более красиво (вполне возможно, на определенных жанрах, типа бардовской песни и малые акустические составы), но оно определенно намного дальше от естественного, натурального, концертного звука, замечу, акустических инструментов!
Изменено: РОМАН_В - 21-10-2016 23:19:17
 
 
А что за "натуральный концертный звук" у бардов? На концерте как раз у бардов очень ненатуральный искусственный звук.

У бардов самый  натуральный звук был на квартирнике в хрущёбе, или в лесу у костра. И эту атмосферу кстати отлично воспроизводят некоторые бюджетные системы с усилителями с коротким трактом.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Особенно о том, что вообще не слышал.  
Если честно, то когда я вижу шелковую купольную пищалку, аля пирлисы 1120, у  меня отпадает всякое желание слушать.
Неоднократно пробовал себя заставить слушать такое.
Не могу. Прошу выключить или просто сам ухожу.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
И вещи называть чужими именами. То что отнесли к запорожецу стоило в 65 году ок. 700 немецких марок.. за одну колонку. А в 61 году, вгод выхода, ещё дороже - 800 марок. Пара - 1600 марок.
ФВ Жук самая популярная в мире машина стоила 3600 тогда.

Выходит, пара Сэндвичей стоила почти полстоимости этого автомобиля
А ведь были машины и подешевле, и немало.
Я больше доверяю официальной статистике:
https://www.statbureau.org/ru/germany/inflation-calculators?dateBack=1965-7-1&dateTo=2016-9-1&amount=700
На сегодня их цена должна быть около 1200 евро за штуку.
Новых естественно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Там настоящего баса никогда не было и ....уже не будет...

Вот именно..там  :laughter:


Цитата
Владимир Леонов пишет:
Мнение,конечно,высказать можно,но у вас это характеристика восприятия,а не того,что есть на самом деле.

Ваше восприятие вообще к акустике не относится. Всё больше продаваторы мерящатся. :clinic:
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Всё же акустика типа "раритетный винный шкаф" имеют весьма специфическое звучание,  
Вообще вспомнилось, что тема вроде как о закрытых ящиках, а не о закрытых шкафах. ;)
Большой шкаф у меня вызывает ассоциации со шкафом типа такого:

ЗЯ, кстати.
 
 
37.

Всё правильно.

В начале 60-х в ФРГ квалифицированный рабочий на хорошей фирме типа того же ФВ или Форда, получал целых 300-400 марок. Тоесть, 3-4 месяца ему надо было не пить не есть машину моц не заправлять за квартиру не платить утаивать налоги всё только на АС откладывать. За 3-4 месяца мог накопить на вожделенные импортные колонки Leak sandwich.

Сейчас такой работяга получает ок. 3000 евров. Три -четыре нынешних его оклада  - целых 10-12 тысяч евров.
и опять это около половины стоимости ФВ Гольф 7 - автомобиля  пришедшего на смену Жуку.

какая может быть официальная статистика у таких лукавых и субьективных вещей, типа покупательской способности :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)