Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27

AKAI GX-95 / GX-95 MKII

 
 
Прикольно у вас тут. :)
 
 
Цитата
Пивонавт написал:

ответ не дурацкий, мой вопрос дурацкий скорее ибо вместо dbu написал dbm (за значение в 0 dBu=775мв я знал, а вот знак равенства между dBs и dBu видел только на одном немецкоязычном форуме). Вся беда, что дую на воду ))), в схеме приведённой Вами выше уровни настроек в dBs. Внутренним чутьём понимаю, что кроме dBu это не может по идее ничему соответствовать, но кто-то ещё внутри вредный говорит: А вдруг нет!

http://www.sengpielaudio.com/calculator-db-volt.htm  
Изменено: Евгений - 25-02-2020 09:11:16
 
 
Добрый день всем!
Это мое первое сообщение на форуме поэтому прошу не судить строго)
Сбылась мечта детства, стал обладателем трехголовой деки, AKAI GX95mk2. Декой последние лет 10 не пользовались и видимо эта пауза не пошла ей на пользу.
Во первых при включении аппарата раздается непрерывный треск, который секунд через 10-20 прекращается.
Во вторых при воспроизведении слышны размеренные глухие щелчки с периодичностью примерно секунду. Иногда после неск минут воспроизведения они пропадают. А бывает (на середине кассеты) катушка на которую мотается лента подбуксовывает и срабатывает автостоп.
Ну и в третьих, не работает перемотка, точнее работает, но оч слабо, не перематывает и трети кассеты. Тут есть версия что вероятно нужна замена идлера (верно?)  
В связи с чем хотел спросить вашего совета - с чего начать по каждому из пунктов, куда смотреть. Деку еще не вскрывал.
Заранее спасибо за помощь!
Изменено: Stardust - 02-03-2020 20:14:55
 
 
Вскрытие показало следующее:
Размеренные щелчки при воспроизведении происходят из-за идлера, у которого от простоя  появилась выемка от вала, ведущего идлер.
Треск при открытии кассетоприемника и при перемотке влево (которая прекращается вместе с прекращением треска) - понял что издает соединение командной шестерни с ведущей, но почему - пока не разобрался, т.к. надо полностью разбирать ЛПМ, займусь на выходных. Но на всякий случай снял видео  - может кто то сталкивался и подскажет в чем скорее всего проблема.
Первое видео - при открытии кассетоприемника , второе - при перемотке влево .
Буду рад любому совету по проблеме!
Изменено: Stardust - 02-03-2020 20:12:55
 
 
Скорее всего уплыли начальные настройки на плате управления ЛПМ. Как их ставить подробно написано в мануале, там два резистора всего.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Скорее всего уплыли начальные настройки на плате управления ЛПМ. Как их ставить подробно написано в мануале, там два резистора всего.
Действительно, причиной излишней работы мотора (треска шестеренок) оказались неправильные настройки потенциометров мотора. Настроил согласно мануала и все заработало! Veschii Oleg, спасибо еще раз огромное!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)