Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.

AKAI GX-95 / GX-95 MKII

 
 
Наконец решена проблема плохого стирания. Открутил винт стирающей головки и повернул ее против часовой стрелки совсем на чуть чуть. Все стало стирать. И мягкие и жесткие ленты.
 
 
Главное, чтобы не стал другую сторону при этом подтирать.
 
 
Цитата
Андрей *** пишет:
Открутил винт стирающей головки и повернул ее против часовой стрелки совсем на чуть чуть.
Как я и предполагал, п. #75... ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Как я и предполагал, п. #75...
]
Подсказали бы раньше. А то перекопал все что можно. Одно выяснил, то что схемы на мой аппарат нет и возможно найти неполучится.
 
 
Дык я сразу вроде... :oops:

А схемы у меня 2 варианта есть на дискретный и обычный, однако реально бывший в ремонте экземпляр всё равно отличался - у него частота подмагничивания оказалась 210кГц...
Но на самом деле можно пользоваться и этими двумя схемами, это лучше, чем когда ничего нет. ;)
 
 
Добрый день.

Поскажите пожалуйста, как в GX 95 изменить пределы регулирования подмагничивания в меньшую сторону? Многовато его, для некоторых лент минимума на лицевой панели не хватает, и, напротив, на всех лентах значения от 0 до +20 совершенно бесполезны. При этом голова стекло, RP4-10HG, вроде как не стерта, и 20кГц пишутся хорошо, просто хотелось бы где-то -20 к текущим пределам регулировки подмагничивания.

Скачал сервис-мануал - карты потенциометров нет (( Взять да и к потенциометру на лицевой панели допаять сопротивление чтоли?
Изменено: Артем - 25-02-2020 09:17:45
 
 
Если Вы уверены , что тест-генератор калибратора выдает правильное напряжение и индикатор уровня не врет, то необходимо увеличивать сопротивления, стоящие последовательно с подстроечниками регулировки тока подмагничивания. Вечером посмотрю по схеме.
Изменено: Veschii Oleg - 25-02-2020 09:17:45
 
 
Для 95МК2: можно увеличить резистор R726 6,2к. Или уменьшить R731 3,9К.
 
 
Нашел нужные потенциометры на вынесенной плате, видимо исключительно ГСП, там вообще все как в сказже - отдельно по каналам для HX Pro и без, и потом еще два общих на хром и метал. Настроил как надо, пользоваться комфортнее, правда относительно дракона все же не хватает как подстройки отдельно по каналам, так и проверки обоих каналов на 400 и 15кГц. Второе компенсируется внешним генератором, а по первому - вопрос. Что через потенциометры HX Pro идет - питание ГСП или уже его выход? Хочу вынести их на переднюю панель.

ЗЫ. Не MKII
Изменено: Артем - 25-02-2020 09:17:46
 
 
СДП там питание ГСП не трогает - там принцип шунтирования головки трансформатором. Регулируется потенциометрами полезный сигнал. Это в МК2. В просто 95ом я думаю так же, они отличаются только разными УВ и тем, что в МК2 дискретная голова, а в просто 95м клееный сэндвич. И еще частота ГСП разная в 95м 105кГц, в 95МК2- 210кГц.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)