Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.

AKAI GX-95 / GX-95 MKII

 
 
Толь,найди схему любой двухкарманной деки - там всё найдёшь. :)
 
 
Плюс\минус-это одна пара контактов, а А\Б(на моих Санкио-D&C)-вторая. Сдается мне, что буквенная пара-на 4-ю ск., а +\- на 9-ю.
 
 
Цитата
MIXCD  пишет:
Я его сам снял.
а что не приклеили его? почистить и вперёд
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
Цитата
MIXCD  пишет:
Я его сам снял.
а что не приклеили его? почистить и вперёд
Надолго бы его хватило ? Азимут по ходу дела сбит основательно,дека пишет с уклоном на правый канал,сам я его выставить врятли смогу,надо искать мастера будет. Скиньте в личку сервис мануал,если есть у кого.
 
 
Цитата
MIXCD  пишет:
Скиньте в личку сервис мануал,если есть у кого.
у вас какой - gx-95 или gx-f95?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
Цитата
MIXCD  пишет:
Скиньте в личку сервис мануал,если есть у кого.
у вас какой - gx-95 или gx-f95?
GX-95.
 
 
Цитата
MIXCD  пишет:
Азимут по ходу дела сбит основательно,дека пишет с уклоном на правый канал,сам я его выставить врятли смогу,надо искать мастера будет.
А чего его искать? :)
 
 
Цитата
 пишет:
Нет, Олег, я имел ввиду полемику прошлого, когда Антон из Черновцов доказывал всем, что головы у 95 акаев дефектные. А там делов то всего чаще бывало на 20 минут не торопясь...
Антон в принципе был прав в том что такое случается. В Вадимином Акаяне 95МК2, который я делал года четрыре назад, проблема была в дискретной голвке плохо приваренной к коромыслу...
По Акаяну-95 у меня была обширная тема, которая к сожалению пропала при аварии на сервере... Артем, правда сохранил основное.

А вот одну мою тему про АКАИ ,видать, удалось сохранить:
http://dom.hi-fi.ru/forum/forum46/topic33997/

Цитата
 пишет:
а, кстати, отчего выкрашиваются головы? На звуке это отражается? Тут ведь без микроскопа не увидишь...
Трудно сказать... Случаи резкого охлаждения спиртом при чистке по горячему не исключены, но основные причины не ясны... А на звуке это оражается, тем что пропадают высокие частоты и на подмагничивание головка больше не реагирует. Нет отдачи.
Изменено: Veschii Oleg - 25-02-2020 09:24:12
 
 
Цитата
MIXCD  пишет:
GX-95.
дайте мэйл в личку
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если сэндвич стоит криво(он безрогий) то может быть неполное стирание.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если сендвич стоит криво по отношению к стирающей, то запись им получается на ленте одним из каналов выше или ниже, чем надо, дорожки не совпадают с "монодорогой" ГС и полного стирания не происходит.
]
зазор у стирающих головок не менее чем на 10-15% шире чем у записывающей секции.
Следовательно, зона стирания у стирающей головки превышает ширину дорожек записи у ГЗ на эту величину.
Не представляю на сколько криво должена стоять записывающая секция по отношению к ГС, что бы запись происходила за пределами зоны стирания.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)