Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.

AKAI GX-95 / GX-95 MKII

 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Или ты полагаешь у него одна кассета, которую он пишет под себя и тут же трет?
Бывает так: человек приобрел аппарат и начал писать, а потом взял и стереть попытался или не понравилась запись попробовал переписать, а не получается. Я об этом. ;) А насчет того что много, так я пытаюсь закрыть все возможные причины. Здесь - три основных, озвучены выше, можно и ещё найти.

Цитата
Вадим Каменных пишет:
Сорри
Не, я на тебя не могу обижаться. ;)  Ты недавно так героически держал оборону плацдарма на подъезде к объекту, что я просто должник твой. :D
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
Скорее фетрик...
Вы были правы. Приклеел от кассеты,теперь все ОК. Спасибо всем за помощь !
 
 
Цитата
MIXCD  пишет:
Приклеел от кассеты,т
а старый где? он далеко улететь не мог, вы посмотрите внимательно должен быть внутри
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
а старый где? он далеко улететь не мог, вы посмотрите внимательно должен быть внутри

а также можно бы было фотки ремонта выложить, многим бы пригодилось - очень распространённый дефект у акаев, и многие начинают считать, что это из-за головок :)
 
 
Головки у Акаев тоже хороши:)))) Выглядит как новая , а не отдает... Под микроскпом -пасть акулы - выкрашивание краев зазора...
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
а старый где? он далеко улететь не мог, вы посмотрите внимательно должен быть внутри
Я его сам снял.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Головки у Акаев тоже хороши)))

Нет, Олег, я имел ввиду полемику прошлого, когда Антон из Черновцов доказывал всем, что головы у 95 акаев дефектные. А там делов то всего чаще бывало на 20 минут не торопясь...

а, кстати, отчего выкрашиваются головы? На звуке это отражается? Тут ведь без микроскопа не увидишь...
 
 
А где можно почитать про настройку азимута ? Звук от нее как из ведра,бубнешь такой ...
 
 
Цитата
MIXCD  пишет:
А где можно почитать про настройку азимута ? Звук от нее как из ведра,бубнешь такой ...
В сервис мануале. Для точной настройки нужен осциллограф, для менее точной и двухканальный вольметр сойдёт, если нет ни того, ни другого, то на слух. Какой винт крутить в Акае подскажет Вадим (я на память не помню), крутить винты "от балды" не советую, потом задолбаешься их на место ставить, даже с приборами.
Ну и, конечно, тестовая кассета нужна. Если крутить на слух, то по имеющейся "эталонной" записи можно.
 
 
Народ, а подскажите, кто знает: как подключать двухскоростной моторчик? Это тот, что продаётся в магазине с четырьмя выводами 2000-4000 об/мин. Я даже не понимаю, как его подключить в качестве односкоростного, там сзади дырочка есть, а регулятора за ней нет. На моторчике выводы подписаны: "+", "-", "a", "b".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)