Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.

Studer A-710: настройка

 
 
Цитата
Моральное уродство. Такие и стучат на всех везде. Двойная мораль.
Я вообще не понимаю, в чём здесь проблема?? Ну передумал я ехать, даже СООБЩИЛ об этом Петрову, ну и что из этого? Ну была у меня уверенность, что новые ролики помогут - не получилось, смазка узла ролика тоже не помогла, сейчас настроения нет. Тогда тоже не было настроения ехать. Ну и что из этого? Обычная житейская ситуация.

Находясь в собственной теме, перечислю принятые меры:

1. Обновлённые ролики - не помогло;
2. Смазка узла левого ролика силиконом - не помогло;
3. Увеличение натяжения узла прижимного ролика - не помогло;
4. Увеличение подтормаживания - не помогло.

1, и 4 - не должно было помочь в принципе, т.к. дело не в этом. Будь ролики даже трижды истёртые с самого 1982 года, "неродной" (?) формы, хоть какой - какая разница! - дело не в них.
2 - по совету Романа Соколова, попробовал. Как следует обработал втулку и вал, на котором она крепится, не жалея технического спирта, затем смазал немалым количеством силиконовой смазки. Ролик ходит вверх-вниз очень мягко, толка - никакого. Но хотя бы обновил смазку.
3 - есть там (внизу ЛПМ) пружинка, один конец которой цепляется за регулирующий винтик, второй - за втулку с валом ролика. Попробовал усилить натяжение - эффекта не дало.
4 - Так как кассетный Studer - это 4-моторная машина, достаточно небольшого подтормаживания, чтобы натяжение ленты было стабильным. Следовательно, дело не в этом (?).

Единственно, что помогает - это придерживание рычажка, на котором сидит левый ролик, снизу чем-нибудь, - например, линейкой или стержнем от шариковой ручки. Тогда зажёвывание прекращается. Делаю вывод: недостаточная сила прижима.

Плюс к тому: когда вручную прижимаю ЛПМ к тонвалам (за стержень вверху, - для тех, кто знает), прижимается сначала правый, а затем - левый ролик.

P.S. Кстати, появилось предположение, что левый ролик неверно выставлен по высоте. Поэтому он и прижимается позднее правого, чего быть не должно в принципе.

[small]Отредактировано: 21-04-2009, 23:36[/small]
 
 
Цитата
Я вообще не понимаю, в чём здесь проблема?? Ну передумал я ехать, даже СООБЩИЛ об этом Петрову, ну и что из этого?
Цитата
Обычная житейская ситуация.
 
Цитата
меня обманул Крюгер с 747-ым Акаяном. Но, как выяснилось, даже к счастью. Вот это был обман, так обман! Я настроился на покупку, более того: вся сумма была готова. Звоню ему поздно вечером, и он говорит, что "сегодня забрали оба Акаяна. Если хотите, берите GX-650". Как же так? Перед этим мы неоднократно обсуждали по телефону покупку 747-го.
 
 
На 513: НУ И ЧТО? Думаете, Крюгер поступил честно?
 
 
Так-же, как и ты. Один в один. Найди отличие.:-)
 
 
Тем не менее, пообижался я на него, пообижался, потом подумал: а что, собственно? И перестал обижаться. Даже ZX-9 хотел купить у него. Подумаешь, какая причина для обиды!  
 
 

Цитата
Даже ZX-9 хотел купить у него.
Эх, повезло тебе как! Она у него взорвалась потом, а могла у тебя:-)
 
 
Цитата
Тем не менее, пообижался я на него, пообижался
Однако, он в твоих глазах виноват, а ты нет:-)))))
 
 
Подвис...
 
 
Приветствую уважаемые форумчане. Новую тему создавать не стал, так как нашел похожую.
Несколько дней назад приобрел Revox 710 mkII. Звук замечательный. Есть проблема. К концу леты начинает плыть звук. Бывший хозяин написал, что ролики поменяны были год назад. По внешнему виду они в идеале. Я попытался поиграть с силой натяжения роликов, но результата это не принесло. В сервис мануале вычитал что на левом должно быть 3,0 а на правом 4,8. Конечно без динамометра этого нет сделать. Кто возьмется настроить деку? Нужен профессиональный человек.
Подробности в личку.
 
 
Все предложения в личку...
P.S.На будущее,такое надобно писать в "ремонт". :read:
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)